W.I.T.C.H-Forum

Объявление

Ling is back to protect the world. Фрэнс, где же ты???

Новость: теперь можно самим выбирать свой стиль оформления. Советую Mybb Cobalt - нейтрально и красиво.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Разные фан-фики Чёрной Кисули


Разные фан-фики Чёрной Кисули

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

W.I.T.C.H. Любовь ради мести.

Глава1.
Необычный сон.

Корнелия проснулась. Она посмотрела на часы. Было 5 часов утра, но ей совершенно не хотелось спать. Это продолжалось уже третий день.
Ей снился сон о Калебе. Корнелии так его не хватало! Он звал её, и она шла к нему…
Прекрасный сон прерывали мрачно-грустные голоса, молящие о помощи. Корнелия уже подумывала, а не рассказать это Вилл? Такие сны могли что-то означать. Но снился такой прекрасный сон, и после них всё начиналось сначала.

После уроков Вилл дожидалась Корнелию в школьной столовой за уютным столиком.
- Да, это интересно, - сказала Вилл, выслушав Корнелию. – Эти голоса… они чего просят?
- Сначала они говорят «Не смей это делать!» - начала Корнелия, - а потом «Помоги нам! Если хочешь помочь, не смей это делать!», а потом…- Корни вздохнула. – Потом мой классный сон прекращается. Лучше всего, если бы их не было.
- Ну, - улыбнулась Вилл, - скажи им «Консультация откладывается на утро».
- А лучше навсегда, – вздохнула Корнелия.
- Ладно, - посерьёзнела Вилл, - надо что-то делать.
- А что? Они не отстанут.
- Может, попробовать с ними поговорить?
- Я это уже делала. Но после их призывов либо их не слышно, либо заканчивается сон.
- Но всё равно, попытайся.
- Ладно.
Вилл вышла из столовой. Корнелия попыталась расслабиться. Вдруг земляная чародейка заснула, не готовая к тому, чего можно было ожидать.

Снова сон. Какая-то лужайка, а вдали виднеется его силуэт. Корнелия побежала к нему. Снова послышались голоса, мрачные и грустные.
- Стой, Корнелия! Не делай этого, прошу, заклинаю! – послышался голос молоденькой девушки. Её голос чем-то напоминал голос Корнелии.
- Чего не делать? – удивилась чародейка.
- Не иди…- вдруг голос пропал в мириадах других голосов, просящих о помощи.
«Интересно, не иди куда?» - подумала чародейка, и сон оборвался.
Корнелия проснулась. Рядом стоял официант.
- Девушка, вы что, заснули? – возмутился юноша. – Я уже десять минут прошу у вас оплату за еду.
- А, да… конечно, - пробормотала Корнелия, расплачиваясь.

Корнелия ложилась спать. Ожидание классного сна целиком поглотило её. Она старалась заснуть. Но это никак не получалось. Вдруг она услышала голос Калеба.
- Расслабься…
Корнелия послушалась. После пяти секунд начали слипаться глаза, а через минуту земляная чародейка отбыла в царство Морфея.
Красивый дворец. По залам расставлены статуи красивых девушек в чудных нарядах. И посреди восхитительной спальни с огромной мягкой кровати – ОН. Её любимый…
- Иди сюда…
Корнелия начала медленно идти к нему. Он словно её гипнотизировал. И – вот чудо! – нигде не было слышно этих мрачно-грустных голосов. Он прижал её к себе. Чародейка почувствовала - что-то не то. Но она решила, что это ей показалось.
- С тобой всё в порядке? – задала вопрос Корнелия. – Только отвечай правду.
Он усмехнулся.
- Действительно хочешь знать правду?
- Да! – воскликнула длинноволосая чародейка.
- Сейчас узнаешь.
И вдруг Корнелия увидела, что у него не ногти, как у людей, а… когти! Она попыталась вырваться, но её тело отказалось ей подчиняться. Чародейка чувствовала себя тряпичной куклой.
Он прорезал на её коже знак, напоминающий чашу.
- Теперь ты в моей власти.
Корнелия полетела в пустоту.

Глава2.
Беспробудный сон.

- Неля! Вставай! – кричала Лилиан.
Корнелия не просыпалась.
- Неля! Неля! Неля! – Лилиан начала прыгать по Корнелиной кровати.
Ноль эмоций. Корнелия не хотела просыпаться.
- Мама! Неля не просыпается!
- Сейчас, Лилиан. Корнелия, просыпайся! Через полчаса минут прозвенит звонок! – в комнату зашла миссис Элизабет Хейл, мама Корнелии и Лилиан.
Без ответа. Миссис Хейл потрогала лоб дочери. Он был холодным. Корнелия лежала, будто камень.
- Господи, что с ней случилось? – мама Корнелии пошла звонить доктору.

- Вилл, где Корнелия? – спросила Ирма. – Она тут что-то тебе рассказала, ты нас всех созвала, а она не пришла?
- Не знаю. Давайте я позвоню ей домой. Навестим её. Хорошо, что нас отпустили пораньше, – сказала Вилл и начала набирать номер Корнелии на мобильнике.
- Алло. Это миссис Хейл? – вежливо спросила Вилл.
- Да, - ответила мама Корнелии.
- Здравствуйте, это Вилл, её одноклассница. Можно спросить, почему в школе сегодня не было Корнелии?
- Хм…ну, ладно, так и быть. Всё равно тайное становится явным.
- А что случилось-то?
- Корнелия сегодня не проснулась. Мы вызвали доктора.
- Не проснулась? До сих пор?
- К сожалению.
- А можно нам её повидать?
- Хорошо.
- Спасибо. До свидания. – Вилл отключилась.
Чародейки были ошеломлены. Ирма открыла рот от удивления, Тарани стояла с озадаченным видом, а Хай Лин села на траву.
- Ну, и что будем делать? – прошептала воздушная чародейка.
- У меня такое чувство, непонятное,- быстро опомнилась Вилл. Она оглядела остальных чародеек. – Все думают о том же, что и я?
Девчонки кивнули.

- Входите, - пригласила чародеек миссис Хейл. Она открыла дверь в комнату Корнелии. – Только подождите, пожалуйста. Сейчас доктор её осмотрит, тогда и повидаетесь.
Через открытую дверь было видно доктора. Он собирал свои принадлежности в чемоданчик.
- Мистер Грин, что с ней? – в тревоге спросила мама Корнелии.
Доктор печально вздохнул.
- Боюсь, это действительно тот редкий случай. Кажется, она впала в летаргический сон. Сочувствую, - констатировал доктор.
- Это что, вечный сон? – с ужасом в глазах спросила Хай Лин.
Мистер Грин устало покачал головой.
- Это сон, который может длиться сколько угодно. Может, всего лишь пару дней, а может, и годы. Никогда нельзя определить, сколько пациент проведёт во сне.
- Тогда… что делать?
- Некоторые кладут в больницу, некоторые оставляют дома. Тут главное, чтобы пациент находился в покое и комфорте.
Послышался глухой хлопок. Мама Корнелии упала в обморок.

Глава3.
Ужасный «отпуск».

- Корнелия, ты нас слышишь? – спросила Вилл, наклонившись к подруге.
Чародейки зашли в комнату Корнелии. Тарани сидела на ковре, пытаясь создать телепатический контакт, Ирма и Хай Лин просто сидели на кровати подруги, а Вилл разговаривала с заснувшей Корнелией.
«Корнелия, Корнелия! Это я, Тарани», - Тарани послала мысль Корнелии. « Если ты нас слышишь, сделай что-нибудь!»
Корнелия заворочалась на кровати.
- Она шевелилась! Она шевелилась! – воскликнула Вилл. – Тарани, это ты сделала?
- Я только спросила, она слышит нас? – разочаровала чародеек Тарани.
« Где ты? Почему ты не просыпаешься?»
Нет ответа.
«Это как-то связано с твоим сном?»
Вдруг комнату наполнило зеленоватое сияние. Оно, словно вихрь, кружилось по комнате.
- Интересно, - сказала Вилл и достала Сердце Кондракара.
Зелёное сияние словно что-то почувствовало, устремилось к Сердцу, и… Сердце поглотило сияние.
- Так-так, - нахмурилась Вилл, - что-то произошло. Но что?
- Зелёный – цвет Корнелии, - сказала Тарани.
- Слушайте, а вдруг сила Корнелии теперь находится в Сердце? – предположила Хай Лин.
- Действительно, а вдруг? – подняла брови Вилл. Она подошла к розе на подоконнике. Цветок увядал. Вилл прикоснулась к растению. Вспышки зелёной магии заплясали на цветках и листиках, и роза зацвела!
- Что это значит? – спросила Тарани.
- Это значит, что Корнелия в отпуске и передала нам важные документы, - пошутила Ирма.
- ИРМА! – шикнули Вилл, Тарани и Хай Лин.
- Сейчас не время для шуток! – бросила Вилл. – Сейчас время для кое-чего важнее, чем это. Пошли!
Чародейки вышли из комнаты Корнелии. У выхода стояла Лилиан.
- А Неля проснётся? – со слезами на глазах спросила девочка.
- Обязательно проснётся, - пообещала Хай Лин и поцеловала малышку в носик.

- Тут не обошлось без магии, - подытожила Вилл, выходя из дома Корнелии. – Все думают о том же, что и я?
Девчонки кивнули и создали свои астральные капли.
- Сейчас, - сказала Вилл, - можете гулять. Если кто спросит, где Корнелия и почему она не пришла в школу, скажите, что она болеет.
- Понятно, босс, - сказала с ехидцей астральная капля Ирмы.
Когда капли ушли, Вилл и чародейки перенеслись в Кондракар.

«Я рад, что вы прибыли быстро».
Лицо Оракула выглядело озабоченным и серьёзным. Вилл поняла, что дело обстоит не так легко, как им казалось.
- Что случилось с Корнелией? И почему в Сердце теперь две стихии? – затараторила пылкая водяная чародейка. Оракул мягко взял её за руку.
«Случилось ужасное. Корнелией завладел Король Теней, опасный и неумолимый. Боюсь, что Земляной чародейкой станет другая».
- Но почему? – прошептала Хай Лин. Её крылышки поникли, а лицо сделалось унылым, как и у остальных чародеек.
« Послушайте одну историю, Стражницы.»
Он умолк на миг, а потом повёл свой рассказ:
«Очень давно Стражницами были вашими прапрабабки. Они справлялись со многими трудностями и были дружной командой. Они одолели много врагов. Одним из них был Король Теней. Его родина – Шадоувиль, мир теней и иллюзий. При рождении его одарили необычными способностями – он мог занять тело любого человека. Во многих мирах он стал властителем. Он угнетал многих, и многие по его вине испытали сильнейшие муки. Стражницы свергли тирана, но они не смогли его доставить в Кондракар. Тогда они заточили его в мир воображения, где его контролировали прошлые Стражницы. Но каким-то образом недавно он восстановил былые силы, и из мира воображения перенёсся в мир снов. Но чтобы ему выбраться окончательно, ему нужна магия той, что его заточила. Прапрабабка Корнелии самолично заточила его, и ему нужна её кровь. Сейчас её нет. Но её кровь течёт в магических жилах Корнелии. Она – единственная кандидатка. Но магию не по воле не возьмёшь. У него два способа: либо вынудить отдать магию, либо, как это ни жестоко, взять кровь. Сейчас Корнелия находится в мире снов, в самом его центре, в замке Короля Теней. Ваша задача – вырвать её из лап злодея. Но вам даётся лишь три ночи, чтобы её спасти. На рассвете третьего дня Король Теней, если Корнелия ещё не сдастся, возьмёт её кровь. Спешите же, Стражницы!»
Вилл достала Сердце Кондракара, а остальные чародейки протянули к нему руки. Они ещё расслышали, как Оракул пожелал им удачи в битве. Вскоре они оказались в Хитерфилде, около своих астральных капель.
- Э, почему нам дали погулять так мало! – возмутилась капля Хай Лин.
- Скоро мы вам дадим погулять подольше, - пообещала оригинал и взмахнула рукой.
Чародейки воссоединились со своими каплями.
- Предлагаю переварить информацию, - предложила Вилл.
- Эх, если бы можно было бы переварить что-нибудь посущественней, - пробурчала Ирма. – Давайте зайдём в кафешку. Я есть хочу!
- Ну что ж, хорошо. Давайте зайдём. Только в какое? – спросила Тарани.
- Да вот же, перед нами «Свити ворлд», - показала Ирма рукой.
И вправду, кафе показало чародейкам сладкие щедрости своего меню.
- Итак, - произнесла Вилл, откусывая кусочек пирожного с шоколадом, - что мы имеем?
- А имеем мы отсутствие Корни со своими подколками, что меня лично очень радует, - ответила Ирма с набитым ртом.
- Ирма, сейчас не время для шуток! – укорила Вилл подругу.
- А знаете, что я заметила? – осторожно сказала Хай Лин. – Оракул всегда давал нам понять, что мы справимся с задачей. А сейчас он какой-то…грустный. Будто бы у нас имеется один процент из ста.
- По-моему, у нас и правда один процент из ста, - высказалась Тарани. – Корнелия отдала нам свою силу, значит, Королю Теней её не взять. Значит, что будет?
- А будет самое худшее, - поникла Вилл.
- Также у нас нет с Корнелией связи, - продолжила Тарани. – Но! – она сделала акцент. – Есть зацепка. Вилл, что тебе рассказывала Корнелия о своём сне?
- Она рассказывала, что во сне она находилась на одном конце поляны. На втором был Калеб. Она хотела поляну перебежать, но где-то на середине её звали какие-то голоса, просили о помощи и не сметь приближаться к нему. Потом она просыпалась, - рассказала Вилл.
- Может, я ошибаюсь, но я полагаю, что он и есть Король Теней, - сказала Тарани.
- Может быть, может быть, - печально сказала Хай Лин.
- Значит, он должен был использовать тело Калеба, - улыбнулась Тарани. – Вот подсказка!
Ура! Нашёлся первый ключик, ведущий к спасению Корнелии. Первый лучик на горизонте после тёмной ночи. Первый проблеск.

Глава 4.
Первый контакт.

Вилл укладывалась в постель. Девочка пожелала спокойной ночи Мэтту на фотографии и сразу же заснула.
Вилл снился необычный сон. Будто бы она идёт по тонкой верёвке, которая может в любой момент оборваться. Другого мостика нет, а под ней – глубокая пропасть. Как только девочка перешла на другую сторону, она услышала лязганье цепей. Вилл не любила этот звук, он всегда предшествовал пленнику. Чародейка осторожно шла по тропинке, а вокруг неё клубился серый туман.
После тропинки Вилл увидела старую скрипучую дверь. На ней висел тяжёлый замок, и открыть её не предоставлялось возможности.
«Была бы со мной Корнелия, она бы отворила дверь!» - подумала Вилл. – «Точно, ведь теперь со мной её сила! Ну-ка, дверь, отопрись!» - улыбнулась чародейка.
Замок с лязганьем отворился. Девочка зашла и увидела необычную картину.
В комнате ничего не было, кроме деревянной кровати в углу. К ней были прикованы цепи, а к цепям была прикована…

- Корнелия!!! – Вилл так обрадовалась, что поцеловала подругу в щёку.
Корнелия слабо улыбнулась.
«Не стоит, Вилл. Послушай, я сейчас могу идти только на телепатический контакт. И наше время ограничено».
- Я знаю. Послушай, я сейчас же отдам тебе твою силу. Ты будешь свободна, и мы уничтожим этого Короля Теней.
«Нет-нет! Этого нельзя делать ни в коем случае! ОН имеет надо мной власть. Посмотри на моё правое плечо».
Вилл осторожно приоткрыла плечо подруги. Там красовался нацарапанный на коже знак, напоминающий чашу.
- А это что? – удивилась Хранительница Сердца.
«Это…ну как…передатчик магической энергии. Сегодня ОН  хотел принудительно взять мою энергию. Но я вам её отослала. Нельзя, чтобы он взял силу. Нельзя».
Вдруг земляная чародейка задрожала, на её глазах выступили слёзы.
«Я не хочу туда! Не хочу!»
- Куда?
«В царство Теней».
- Что за царство Теней?
«Пока, Вилл. Скоро ты проснёшься. Если что…передай привет девчонкам».
Вилл почувствовала, что она будто очутилась в водовороте. Её несло куда-то, а куда – она не знала.

0

2

Пожалуйста, оцените. У меня есть другие фан-фики, но неоконченные. Если хоть какие-то комменты будут, напишу продолжение

0

3

ЧёрнаяКисуля
Как говорится,что-то где-то такое уже было,но тем не менее написано интересно. Интересно, Калеб выживет...

0

4

Ничего ещё не было написано! Или я слепая. Да, точно очки нужно купить =)

Какой наф Калеб? Он тут вообще не задействован!

0


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Разные фан-фики Чёрной Кисули