W.I.T.C.H-Forum

Объявление

Ling is back to protect the world. Фрэнс, где же ты???

Новость: теперь можно самим выбирать свой стиль оформления. Советую Mybb Cobalt - нейтрально и красиво.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » И когда сойдет последний снег...


И когда сойдет последний снег...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И когда сойдет последний снег…

Автор: Night Sky
Пейринг: Вилл/Метт, Элион/Метт (Односторонний).
Бета: Нет.
Рейтинг: G.
Жанр: Angst, Romance..
Дисклеймер: Не мое, забирать я ничего не собираюсь. Хотя Мета я бы оставила себе)))
Саммари: …А Метт обнимает Вилл, она пытается вырваться из его рук, но подскальзывается, и они оба падают в сугроб.
Смеются… весело… счастливо… тепло…
Статус: закончен.
От Автора: В первых выпусках упоминалось, что Элион нравился Метт. Так вот, я пошла чуть можно дальше…представила, что девочка была в него влюблена… А Метт уже любит другую…

Я смотрю сквозь зеркало на туманный и заснеженный Хитерфилд…

Изображение чуть подрагивает, но это ничего, я еще только учусь пользоваться своими силами.
Я могу прорываться сквозь миры и видеть, что там происходит.
Галгейта говорит, что это хорошо, это значит, что мои силы растут…

А я…

А мне-то что до моих способностей?

Мне бы кого-то, кто бы был рядом…

А тот, кто нужен – один-единственный – уже с другой. И любит ее слишком сильно – он бы не смог любить меня еще больше…

Не понимаю, что Метт нашел в Вилл? Чем она лучше меня? Чем?

Как эта рассеянная и чуть неуклюжая девчонка с вечно взъерошенными рыжими волосами смогла очаровать ЕГО?

Почему?

Может потому, что Вилл похожа на эдельвейс? Она сильная, она пробьется там, где другие испуганно отступят назад. Она сможет жить и среди холода, и среди камней, в тоже время умудряясь делать мир чуть лучше, чуть светлее. Просто иногда ей нужна поддержка, чтобы не упасть в пропасть…
И Метт всегда сможет удержать ее…

А себя бы я сравнила с подснежником. Мне нужна забота, внимание, да и расти я могу только в определенных условиях. А в одиночестве буду чахнуть и постепенно умирать…

…Я по-прежнему смотрю в зеркало. В Хитерфилде уже зима, а в Меридиане не бывает снега. Никогда.

Жаль…

…А Метт обнимает Вилл, она пытается вырваться из его рук, но подскальзывается, и они оба падают в сугроб.
Смеются… весело… счастливо… тепло…

А мне больно от каждого их прикосновения друг к другу…

Вилл целует его…
Значит, у них обветрятся губы…
Но… какое им может быть дело до этого?

Разве это может разрушить их счастье???

А плачу…

И в душе идет снег…

Нечестно…

…Скоро Рождество. И у каждого из них припасены подарки друг для друга.

Метт подарит Вилл серебряное колечко, где с внутренней стороны выгравировано: «Вместе навсегда»…
А Стражница Сердца – вязаный шарф. Немножко корявый, с парой пропущенных петель, с вышитыми инициалами МО, но такой теплый…

Она волнуется, боится, что он ему не понравится.
А зря…
Метту порой так холодно одному
А шарф будет его греть

Ну а мне остается лишь смотреть на них…

Да, я знаю, мне просто нужно подождать…

Подождать, пока начнет таять снег…

Тогда распустятся подснежники, поднимут белые хрупкие головки, испуганно, но с надеждой глядя на открывшийся мир…

Так и я, все еще буду надеяться на сладостно-больное чувство, которое, увы, испытываю лишь я одна…

Они будут цвести и опадать…
И ждать неизбежного момента – красивой смерти…

И когда сойдет последний снег, подснежники завянут…

Завянет и моя любовь…

Тогда в душе станет совсем-совсем пусто, как и вокруг – черные грязные улицы, серый город. Даже небо станет каким-то мрачным, выцветше-голубым.

И я больше не буду страдать, ведь все чувства, будь то любовь, ненависть или отчаяние – все смоют тонкие ручейки растаявшего снега.
Я разучусь его любить…

Но вскоре, в высохшей и пустой душе взойдет солнце…
Оно уже не будет того карамельного оттенка, оно будет просто, желтым…

И тогда я заплачу…
Заплачу проливным весенним дождем – самым первым…
Он пробудит спавшие так долго зеленые ростки.

Моя душа вновь начнет оживать…
А я…
Я буду заново учиться смеяться…

Но дождь не вечен, и он тоже кончится…

Засияют отблески солнечных лучей в каждой капельке, осевшей на траве, деревьях, зеленых листочках…

А потом большим и теплым цветком распустится Любовь

Вилл и Метт будут вместе гулять по парку, он будет дарить ей цветы, а она – смущено целовать его в щеку.

А я буду смотреть на них сквозь зеркало и искренне желать им счастья…
И со мной рядом будет кто-то такой… самый близкий… самый родной и самый-самый нужный

И я тоже буду счастлива…

А пока…

Пока я буду смотреть сквозь запотевшее от моего дыхания зеркало на смеющихся влюбленных и тихо страдать от неразделенного чувства…

И ждать, когда же, наконец, сойдет последний снег…

0

2

КРУТО

0

3

:writing: Ты  прям  поет

0

4

Да, здорово!

0


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » И когда сойдет последний снег...