W.I.T.C.H-Forum

Объявление

Ling is back to protect the world. Фрэнс, где же ты???

Новость: теперь можно самим выбирать свой стиль оформления. Советую Mybb Cobalt - нейтрально и красиво.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Фанфик "Тени"


Фанфик "Тени"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Калеб шел по шумной улице Хиттерфилда. На часах семь часов утра, однако жизнь здесь уже кипела во всю. Вокруг машины, люди, утренняя суета. Как же все таки отличается этот мир от Мередиана! Калеб вздохнул и огляделся. Где-то рядом должен быть дом Вилл. Среди всех этих закаулков несложно и заблудиться. Ах, вот он! Калеб ускорил шаг и зашел в высокое здание.
- Теперь бы еще нужную квартиру найти,- ворчливо пробормотал мятежник.- Землянам только дай волю, понастроили тут лабиринтов.
В конечном итоге квартиру Калеб отыскал и в самом скверном расположении духа позвонил в дверь. Через несколько минут послышались шаркающие шаги, дверь открылась. На пороге стояла невысокая, с большими карими глазами и взлохмоченными рыжими волосами девушка. Одернув пижаму, которая была ей явно велика, она сонно щурилась и пыталась рассмотреть незванного гостя.
- Калеб, ты? Что так рано? Выходные ведь,- зевая, спросила она.
- Нужно спросить, кто, когда открываешь дверь,- нравоучительным тоном произнес паренек.- Ты дома одна?
Девушка кивнула и отошла в сторону, пропуская гостя. Калеб прошел в квартиру и плюхнулся в кресло в гостинной.
- Вилл, есть что-нибудь пожевать? Я голодный как волк.
- Даже не знаю... Том, у нас есть съестное, желательно повредней.
Холодильник, стоящий в углу комнаты громко заурчал, замигал лампочкой и произнес:
- Рекомендую хлопья с молоком, мисс.
- Пойдет,- кивнул Калеб.
Вилл, все также шаркая ногами, прошла на кухню и быстро соорудила завтрак.
- Какм ветром тебя занесло?
- Есть небольшое дельце для стражниц. Достаточно будет Ирмы и Корнелии.
- А что случилось?- немного оживилась Вилл.
- Да так, для вас плевое дело. На юге Мередиана засуха, надо бы ее устарнить.
- А что Элион?
- Она занята. На востоке королевства еще остались приверженцы Фобоса.
Вилл кивнула, удоволетворенная ответом, но тут же помрачнела.
- Ммм. Если тебе так необходима Корни, звони ей сам. Даже не хочу думать о том, какая меня ждет участь, разбуди я ее в такую рань.
Калеб нахмурился и невольно вздрогнул.
- Ничего не поделаешь. Я не умею пользоваться вашим ..., как его, фелетоном.
- Телефоном,- машинально поправила Вилл.- Ладно, но ты мне должен.
Калеб кивнул и уткнулся в тарелку с хлопьями.
__________________________________________________________________________________________________

- Наверное, это что-то очень срочное, раз вы меня так рано разбудили,- ледяным тоном произнесла Корнелия Хейл, сев за стол примерно через час после последней сцены. Всем своим видом она показывала крайнее расстройство таким ранним подъемом. - Пострайтесь, пока не поздно, придумать что-нибудь по-инетересней в свое оправдание, потому что я в гневе.
Вилл пнула под столом Калеба, но тот молчал как рыба, лишь глупо улыбаясь.
- Ммм, у Калеба для вас с Ирмой задание,- тихо сказала она.
- Что?! С Ирмой?! Ты издеваешься, что ли?! Спокойно, Корнелия, спокойно... Сейчас ты проснешься. Это всего лишь страшный сон!
Раздался звонок в дверь.
- Это, наверное, Ирма!
Вилл вскочила на ноги и выбежала прочь из комнаты.
Корнелия перевела взгляд на Калеба, выбрав следующую жертву.
- Ладно тебе,- примирительным тоном сказал мятежник, обнимая девушку за плечи.
- Ты же знаешь, что ранние подъемы портят мне настроение, сегодня же выходные,- смягчилась Корнелия прильнув к Калебу.
- Что?!!! - послышался из коридора вопль Ирмы.- Только через мой труп!
- Это я могу устроить,- обрадовалась Корни.
- Несколько часов подряд общаться с ней! Пожалейте мои нервы.
В ответ послышался громкий шепот Вилл. Ирма на минуту замолчала, потом послышались шаги, и в комнату зашли обе стражницы.
- Так уж и быть,- вяло буркнула Ирми.
- Ладно, раз все в курсе дел, начнем.
Вилл взяла в руки Сердце Кондракара. Кристалл засиял.
- Стражницы, вы едины!
Корнелию и Ирму окутал и поднял в воздух яркий свет. Калеб прищурился и отвернулся.
- Земля!- крикнула стражница Земли и комнату озарил зеленый свет.
- Вода!- на стенах кухни заплясали голубы огоньки.
Обе стражницы приземлились в другом обличии. Было видно, как они изменились.
- А портал? - спросил Калеб.
Вилл кивнула, взмахнула Кристаллом и посреди комнаты образовался ярко-голубой вихрь. Ирма, Корнелия и Калеб попрощались с главной стражницей и скрылись в другом мире. Вилл убрала портал и, подумав с минуту, вновь завалилась в кровать, погрузившись в глубокий, сладкий сон.
__________________________________________________________________________________________________
- Скучновато у вас тут,- заметила Корнелия, оглядывая пустынное поле.
Солнце бесщадно палило, практически все растения завяли, превратившись и пыль, реки высохли, оставив без влаги всю территорию.
- Обычно тут веселей,- ответил Калеб.
- Хм. Думаю, мы справимся,- уверенным тоном произнесла Ирма, поднимаясь в воздух. - Чур, я первая!
- На здоровье,- буркнула Корни,  отвернувшись.
Ирма зависла в воздухе в нескольких метрах от земли, закрыла глаза, подняла руки перед собой и напряженно нахмурилась. Через несколько минут она медленно начала опускаться вниз. В это вермя над головой начали сгущаться темные тучи, скрыв солнце. Все вокруг потемнело. Ирма опустилась на землю и выпрямилась. Как только ее ноги достигли земли, грянул гром, полил сильный дождь, который помог, увлажнил иссохшуюся землю.
- Неплохо,- прокомментировал Калеб, но, почувствовав грозный взгляд Корни, растерянно улыбнулся .
Корнелия же не стала медлить. Быстро согнувшись, она ударила кулаком по земле, по полю прошла волна, от которой растения поднимались и крепли. Не прошло и пяти минут, как засуха была устарнена.
- Готово,- сказала Корнелия, повернувшись к Калебу.
- Молодцы, огромное вам спасибо от всего Мередиана,- ответил Калеб, обнимая девушку за талию и нежно целуя.
- О, меня бы так благодарили все симпатичные парни за дождик,- мечтательно протянула Ирма.
- Может и на твоей улице будет праздник,- смеясь, ответила Корнелия.
- Ладно. Нам больше нечего здесь делать. Бланк должен ждать нас в конце поля.
Все трое повернулись и медленно побрели вперед, пробираясь через заросли пшеницы. Вдруг Ирма, которая шла последней в их процессии, остановилась и замерла на месте.
- Что с тобой?- насмешливо спросила Корнелия.
- Вы разве не слышали,- удивленно вскинула брови стражница воды.
- Нет. Я слышу только,  как над тобой смеются кроты,- язвительно протянула Корни, продолжая путь.
- Подождите! Здесь кто-то есть.
Тут остановился и Калеб. Похоже и его насторожил этот подозрительный шорох.
- Может фермеры,- предположил мятежник.
- Бросьте вы, я хочу домой поскорей в свою комнату спать,- на ходу сказала Корнелия.- И не собираюсь... Ой!
Фигура стражницы неожиданно исчезла из виду.
- Корнелия!
Калеб ринулся в заросли за девушкой. Ирма взлетела и начала поиски сверху. Какое-то движение совсем рядом привлекло ее внимание, она ринулась вниз, на помощь подруге.
- Земля! - послышался крик Корнелии и что-то темное и бесформенное, пролетело мимо Ирмы.
- Что это было?- спросила стражница воды, приземляясь рядом с Калебом и Корнелией, но тут веперди послышался отчаянный зов о помощи.
- Это Бланк,- взволнованно сказал Калеб и побежал вперед на крики.
Ирма и Корнелия ринулись в заросли за ним.
___________________________________________________________________________________________________
Первым открытого пространства достиг Калеб. Перед ним разыгралась следующая сцена: Бланк быстро карабкался вверх на большое и высокое дерево, цепляясь за ветки, вокруг него продили неясные бесформенные тени. Калеб насчитал троих. Тут подоспели Корнелия и Ирма. Похоже они были удивлены не меньше мятежника.
- Что это?- спросила Ирма, растерянно разглядывая нападающих.
- Если бы я знал, то не медлил бы,- ответил Калеб.
- Девочки, спасать бедный Бланки!- закричал с верхушки дерева, размахивая руками, Бланк.
Корнелия прищурилась и взмахнула рукой. Ветви дерева послушно пришли в движение и отбросили в разные стороны тени. Те быстро пришли в себя и кинулись в сторону стражниц.
- Вода!
Водный поток, который вызвала Ирма, отбросил врагов. Корнелия поднялась в воздух и взяла Бланка на руки. Тот благодарно вцепился в стражницу, что-то со страхом бормоча под нос.
Калеб ринулся на помощь Ирме, схватив довольно увесистую палку. Одна из теней оттолкнулась от земли и полетела прямо на него. Мятежник крепко сжал оружие в руках и замахнулся. Как только враг максимально к нему приблизился, Калеб ударил его со всех сил. Однако ожидаемой реакции не последовало. Тень зацепилась за палку и набросилась на Калеба, окутав его своей темной массой. Мятежник попал в ловушку, оказавшисьв нутри нее. По поверхности тени заплясали молнии, казалось, что она забриает у Калеба силы, ведь он лежал, не двигаясь.
- Земля!
При помощи телекинеза Корнелия подняла в воздух врага, напавшего на Калеба, и отбросила его как можно дальше. Стражницы подбежали к неподающему признаков жизни мятежнику, поставили его наноги. Бланк взмахнул рогом Гипноса, и вся компания исчезла в открывшемся портале.
___________________________________________________________________________________________________
Свернувшись калачиком, Вилл сладко спала в своей кровати. С тех пор, как она стала стражницей, хорошие сны снились ей довольно редко. Ведь работа лидера непроста. Каждый раз вспоминая, как она взяла на себя эту ношу, Вилл ни разу не пожалела. Однако все чаще она стала думать о том, как сложилась бы ее жизнь, если бы она отказалась вступить в ряды стражиц. Хотя, скорей всего, это было бы невозможно. Ведь внутри нее всегда была бы Сила. Она просто была обязана... Вилл нахмурилась и заворочалась во сне. Не было бы никаких сражений и битв, травм и потерь, она была бы обычной девочкой. Училась бы, ходила на свидания, встречалась с подругами. Разве это теряет свою важность? Нет, но почему тогда...
- Вилл, Вилл!
Стражница распахнула глаза и подскочила на кровати.
- Что? Нет-нет, я этого правда хотела!- сонно пробормотала Вилл.
Немного придя в себя она увидела Корнелию, поддерживающую Калеба, Бланка, в спешке закрывающего портал, и Ирму, которая трясла ее за плечи.
- Что здесь происходит?!- отмахнувшись от Ирмы, спросила Вилл.
Корнелия, не церемонясь с лидером, уложила Калеба на ее кровать. Вилл поднялась на ноги и растерянно посмотрела на Корнелию.
- Может вы все же объясните мне, что случилось?- раздраженно повторила рыжеволосая девушка.
Корни и Ирма переглянулись. Они и сами не знали, что произошло. Ведь такого с ними еще не происходило.
- Ммм. Кажется у нас появились новые враги,- неслишком уверенным тоном ответила стражница воды.- На поле мы встретили каких-то странных существ. Больше всего они напоминают тени, и при контакте с ними тебя покидает жизненная энергия. Это случилось и с Калебом, сейчас, как видишь, он без сознания.
Корнелия согласно кивнула головой и добавила:
- Когда мы их увидели, они нападали на Бланка.
Маленький зеленый человечек судорожно всхлипнул где-то под кроватью.
Вилл переводила встревоженный взгляд с одной стражницы на другую. Как только они победили старых врагов, появились новые и похоже не менее сильные.
- Думаю, пять стражниц с ними справятся,- постаралась придать своему голосу уверенную интонацию рыжеволосая лидер.
- Возможно. Вилл, думаю, Калеба нужно отвести к бабушке Хай Лин. Может она знает как ему помочь?- поглаживая любимого по голове, взволнованно сказала Корнелия.
- Ты права.
Вилл достала Сердце Кондракара. Комнату озарил яркий, ослепительный свет. Ирма и Корнелия закрыли глаза, а когда открыли, уже приняли человеческий облик.
__________________________________________________________________________________________________
- Парень совсем плох,- пробормотала старушка, осмотрев Калеба. - Очень слаб.
Корнелия, беспокойно бродившая по комнате, замерла на месте и посмотрела на Ян Ли глазами, полными страха.
- Но ведь угрозы для жизни нет, правда? - с надеждой поинтересовалась она.
- О чем ты говоришь, девочка? - бабушка Ли бросила на высокую блондинку строгий взгляд.- Даже не смей думать о подобных вещах. Конечно, с ним все будет в порядке. Сейчас заварю ему лечебный чай, и он придет в норму.
Старушка быстро поднялась по лестнице наверх и скрылась за дверью.
- Не волнуйся, Корни,- ласково сказала Хай Лин, положив руку на плечо подруги. - Вот увидишь, бабушка поставит его на ноги.
- Будет как новенький,- весело добавила Ирма.
- Спасибо, девочки,- слабо улыбнулась Корнелия. - Вы всегда меня успокаиваете.
- А вот и чай,- бодро произнесла вернувшаяся в комнату Ян Ли. - Корнелия, помоги мне его напоить.
Старушка села на край кровати рядом с больным. Корнелия отклонила ему голову и, склонившись, начала что-то ласково нашептывать на ушко. Калеб нахмурился во сне и, сделав над собой усилие, чуть приоткрыл рот. Бабушка Ли, не медля, напоила его лечебным отваром. Калеб закашлялся и застонал.
- Ну что, ворчишь? Знаю, что не лимонад, но лечиться-то надо,- смеясь, сказала Ян Ли.
- Когда он поправиться? - поинтересовалась молчавшая до этого момента Тарани.
- Через пару деньков.
Отложив в сторону чашку, Ян Ли пристально посмотрела на девочек.
- Ну, дорогие мои, рассказывайте, что с ним произошло.
Ирма и Корни кратко ввели старушку в курс дела. Она слушала молча, внимательно, то и дела кивая головой. Когда стражницы закончили свой рассказ, она поднялась на ноги и подошла к старому платяному шкафу. Поискав там что-то с минуту, она достала довольно потрепанную толстую книгу и бережно положила ее на стол. Девочки встали вокруг и почтительно замолчали, приготовившись слушать. Ян Ли открыла старинный том и аккуратно пролистнула его. Остановившись на одной из пожелтевших от времени страниц, она принялась внимательно вчитываться в написанное. Через некоторое время она оторвалась от чтения и резким движением руки захлопнула книгу. Девушки вздрогнули. От разлетевшейся пыли, Вилл пару раз чихнула.
- Что ж, кажется я знаю, с чем вы столкнулись, - немного неуверенно произнесла Ян Ли. - По легенде, много веков назад в королевство Мередиан из другого мира прибыли странные существа, наделенные большой силой. Они начали охоту на людей с сильной энергетикой, обладающих магической силой, и волшебные артефакты. Но в те времена, на Мередиане не было такого могущества, и они покинули этот мир. Сейчас же, благодаря последним событиям произошел огромный силовой всплеск, и они вернулись, почувствовав силу.
- Но как они смогли пересечь миры? Ведь порталов больше нет,- спросила Вилл.
- Им порталы не нужны. Они могут перемещаться между мирами и без них.
- Как нам их победить?- решила перейти к делу Ирма.
- Это никому неизвестно. Вам придется разобраться самим.
- И что нам делать? - вяло спросила Хай Лин.
- Предупредите королеву Элион. Может Оракул что-нибудь придумает.
__________________________________________________________________________________________________
Элион сидела на троне, медленно покачивая головой. Перед ней стояли четыре из стражниц: Вилл, Ирма, Тарани и Хай Лин. Королева только что узнала о последних ужасных событиях на Мередиане и сейчас находилась в легком шоке.
- Но почему никто не сообщил мне об этом раньше?!
Элион вскочила на ноги. Белокурые локоны растрепались по плечам, в глазах горел недобрый огонек.
- Ведь мы могли пресечь это еще в корне!
- Элион, мы сами узнали об этом только сегодня и сразу поспешили к тебе,- успокаивающим тоном произнесла Вилл.
Королева вернулась на трон и прикрыла лицо рукой. Она так устала за последние дни... Сначала ее предал родной брат, затем обманула коварная колдунья Нерисса, которая надолго заключила ее с Сердце Мередиана, теперь вот новая беда... Неужели она такая плохая правительница? Может она недостойна трона? Элион встряхнула головой и убрала с лица выбившуюся прядь волос.
- Значит, эти существа питаются энергией? - вяло спросила она.
Вилл кивнула в ответ. Хай Лин сделала шаг по направлению к Элион и тихо сказала:
- Мы должны поговорить с Оракулом. Возможно ей известна какая-нибудь полезная информация о них.
- Боюсь, это невозможно. Неделю назад она отправилась на Замбалу, и мы до сих пор не можем с ней связаться,- покачала головой Элион.
- А как насчет Совета Кондракара? - предложила Тарани.
- Если бы им было что-нибудь известно, то Ян Ли сразу бы направила нас к ним,- отрезала Ирма.
- Да, ты права,- согласилась Хай Лин.
Внезапно жуткий грохот и крики привлекли внимание девушек. Ирма метнулась к окну и через секунду, побледнев, повернулась к подругам.
- Кажется у нас гости...
Все столпились возле окна и перед ними открылась жуткая картина. На улицах города творился ужасный беспорядок, странные существа, скоторыми недавно столкнулись девочки нападали на людей, выкачивая из них жизненную силу. Было видно, что главная их цель - замок.
__________________________________________________________________________________________________
- О Боже,- расширенными от ужаса глазами Элион взирала на все это.
- Тарани, Хай Лин, Ирма - быстро на улицы. Элион, мы с тобой обороняем замок,- привычно взяла ситуацию в свои руки Вилл.
Стражницы кивнули и через открытую балконную дверь вылетели из замка.
- Огонь! - выкрикнула Тарани, забрасывая врагов целым роем огненных шаров.
- Вода! - сильный водный поток отбросил тени.
- Воздух! - возникший по желанию Хай Лин смерч очистил пространство.
Все трое приземлились и огляделись. Перед ними было еще по меньшей мере с десяток чужаков. Тарани швырнула еще несколько шаров, но в эту секунду на нее с крыши соседнего домы прыгнул один из врагов. Стражница завизжала и упала на землю. Темная масса окутала ее и отпустила через мгновение, напитавшись. Тарани отползла в сторону. К ней подбежала Хай Лин и взмахом руки, отбросила нападающего.
- Ты как?- прошептала она, помогая подруге подняться на ноги.
- Голова кружится,- покачиваясь, ответила Тарани.
- Ааа! - за ближайшими деревьями раздался крик. Обе стражницы ринулись на помощь. Кричала Ирма. Рохоже и она не смогла избежать стычки с тенью. Но пугало ее другое... Прямо перед ней стояла ее точная, злобно ухмыляющаяся копия. Отличие было лишь в одном - в глазах. Пугающая пустота светилась в ее взгляде. Копия повернулась к Хай Лин и Тарни и, взмахнув крыльями, поднялась в воздух.
- Я, конечно, мечтала о сестре, но не о собственной злобной копии!- воскликнула Ирма.
- Хай Лин подняла в воздух огромный валун и бросила его во врага. Но он прошел сквозь нее... Мало того, копия хлопнула в ладоши, на стражниц обрушился целый водопад. Тарани, Хай Лин и Ирма поспешили скрыться в замке, где кипела не меньшая битва.
__________________________________________________________________________________________________

Отредактировано Flare (2007-03-23 15:45:53)

0

2

Начало хорошее. Жду продолжения.

0

3

Я добавила еще немного.

0

4

Еще немного...

0

5

Класная история!!! Жду продолжения!

Flare написал(а):

Бланк взмахнул рогом Гипноса, и вся компания исчезла в открывшемся портале.

На скольно я знаю из мульта рог Гипноса это волшебная дудка превращающая всех в зомби, а у Бланка, для открытия порталов, Зуб Тонги

0

6

Привет всем!Твой фанфик супер,ты гений фанфиков!Залезь в Мысли оракула,там мой фанфик,тоже классный по-моему

Отредактировано Алиночка-Корнелия (2007-06-10 11:41:34)

0

7

http://upload.bbfrm.ru/pixel/fa885d6f52980966560d89434753bb23/1/Гость/fanfik_korneliya_i_kaleb/343872.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/2455be72a1dcde9b3528720afd6ef6b0/2/Гость/fanfik_korneliya_i_kaleb/343872.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/32924837cc141d7aa38941301abbf43b/3/Гость/fanfik_korneliya_i_kaleb/343872.jpg

0

8

оч круто

0

9

Крутой фанфик

0


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Фанфик "Тени"