W.I.T.C.H-Forum

Объявление

Ling is back to protect the world. Фрэнс, где же ты???

Новость: теперь можно самим выбирать свой стиль оформления. Советую Mybb Cobalt - нейтрально и красиво.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Фанфик ради тебя


Фанфик ради тебя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ради тебя

Глава 1. Интересная встреча.

"Где я? Ничего не помню. А, точно! Это же мой дом!"
- Мама, я вернулась!
Никто мне не ответил.
"Странно, почему открыта дверь? Мама никогда не оставляет дверь открытой".
- Ты где?
Я медленно шла в комнату. Деревянный пол чуть слышно скрипел под ногами.
"Что происходит?"
Я с опаской открыла дверь...
- Нет!
Я сделала шаг назад. Мне на встречу шел парень с окровавленным ножом.
Он злобно мне улыбнулся.
- Спасибо за второй шанс!
- Нет!
Я вскочила с кровати.
"Опять тот же сон".
Я подошла к зеркалу, набрала во все еще дрожащие руки воды и плеснула себе в лицо. Затем сделала себе зеленый чай.
"Но ведь прошло уже несколько лет..."
Я оделась, собрала волосы в высокий хвост и вышла на улицу.
Подул теплый ветер. Он словно унес мои мысли о кошмарах.
"Ну что, пора идти! Всевидящая не любит ждать, а мне нужен ее совет."
Я зашагала по дороге, ведущей к храму.
"А завтра я займусь тобой, Гектор!"

- Вот она! Схватить ее!
"Да, попробуйте!"
Я стояла посреди пустынной поляны рядом с лесом, а со всех сторон меня окружили воины Гектора.
- Разделаемся с ними! - услышала я голос позади меня. Я хотела обернуться, чтобы посмотреть, кому принадлежат эти девчачьи голоса, но не успела... Я почувствовала, как через меня прошел мощный электрический заряд.
Когда я пришла в себя, я увидела перед собой пять девчонок. На вид им было где-то тринадцать-четырнадцать лет.
- Что случилось?
У меня жутко болела голова.
- Извини, мы случайно. Мы не знали, что в этой куче есть хорошие.
- Думать надо лучше... Хотя, кому я это говорю...
"А правда, кому?"
- А вы кто?
- Мы - Стражницы. Нас послали сюда помочь человеку, защищающему этот мир, в битве с каким-то Гектором. - Девчонка с рыжими волосами помогла мне подняться. - Ты его случайно не знаешь?
- Это я. Лиа. - Я протянула ей руку. - А вы?
- Вилл. - Она пожала мне руку. - Приятно познакомиться. А это - Ирма, Тарани Корнелия и Хай Лин.
- Похоже, мы пришли вовремя! - Нагловатая девчонка Ирма подошла ко мне с довольным видом. - А то ты тут одна не справляешься!
- Что за наглость? Я прекрасно обошлась бы без вас, если бы кто-то не вырубил меня молнией! - Я перешла на крик. - Признавайтесь, кто это был?
- Это была я, прости... - виноватым голосом ответила Вилл.
"Эта рыжая мне сразу не понравилась. Да и волосы ее похожи на сосульки!"
Я знаю, нельзя судить по внешнему виду, но ее волосы действительно кошмарные.
- Ой! Не будь такой самоуверенной! Нас бы не послали сюда, если бы ты могла справиться сама!
- Что? Это я тебя сейчас знаешь, куда пошлю?!
- Ирма прекрати! Она права!
Блондинка была единственной из этой пятерки, кто меня не раздражал. Даже наоборот, она казалась самой разумной из всех.
- Да кто вы вообще такие?
- Можно сказать, мы - ведьмы. Каждая обладает силой своей стихии: вода, огонь, земля, воздух, - говорила рыжая, поочередно показывая на своих подруг. - А я - энергия.
- Спасибо, уже догадалась! - Я обиженно фыркнула. - Вы не похожи на ведьм!
- Это поправимо.
Меня ослепил яркий свет. Когда я открыла глаза, я увидела перед собой тех же девчонок, но немного старше, с крыльями и в нелепых нарядах.
- Вы похожи на фей! И вы деретесь в такой одежде?
Я не выдержала и расхохоталась.
Ирма сделала обиженное лицо.
- Может, вы и стали старше, но ума, как вижу, у вас не прибавилось, - Я еле как смогла подавить приступ смеха.
- Что ты сказала?
Наглая девчонка выпустила в меня струю воды. Я, конечно же, ловко увернулась.
- Хватит, Ирма! - Видимо, эта рыжая у них главная. - Мы пришли сюда помочь ей.
- Мне не нужна ваша помощь! - Я развернулась и зашагала прочь. - Проваливайте!
- Ну уж нет! Хочешь ты того, или нет, мы от тебя не отстанем!
"Ну за что мне это?"
- Ваше дело, - пробормотала я, не оборачиваясь. - Только не мешайтесь!
"Кажется, я прошу у них невозможного. Они умеют только влипать в неприятности и создавать проблемы другим".
Мы долгое время шли в полной тишине. Я уж было, обрадовалась, но...
- Куда мы идем? - Вопрос исходил от девчонки китайской национальности с темными длинными хвостиками. Как я помню, она управляет воздухом, а зовут ее... ее зовут... Не важно, как ее зовут! Не запомнила я!
- Мы идем в храм к ясновидящей.
- Зачем?
- Не твое дело. Заткнись и иди дальше.
Долго идти в тишине не получилось. Заговорила я сама.
- Кстати, а куда вы дели воинов с поляны?
- А, эти, что ли? Да они убежали!
- Что??? А вы раньше сказать не могли?
- А ты не спрашивала... А что тут такого? - Ирма невинно хлопала глазками.
- Да то, что вы полные дуры! Они вот-вот нас найдут! И их будет вдвое больше!
Это случилось раньше, чем мы думали.
- Ну что, феи, пора вам показать, что вы умеете!
Мы кинулись в бой. Надеюсь, помощь им не понадобится. Я старалась не отвлекаться на них. Стоило мне на секунду отвернуться, чтобы проверить успехи фей, на меня тут же набрасывались как минимум двое.
Ко мне как раз подбежал еще один. Я с разворота врезала ему ногой, выхватила из-за пояса нож и проткнула его. Он замертво упал, запачкав мою обувь кровью.
- Сколько мужчин падало к моим ногам! И не сосчитать!
Кажется, это был последний.
"Пора посмотреть, как дела у фей".
Я развернулась. Пред взором моим предстала весьма занимательная картина: счастливые феи, несколько человечков, связанных растениями, еще несколько скованы льдом и, наконец, парочка прячется в догорающих кустах. Жалкое зрелище, не правда ли?
- И это все, что вы с ними сделали?
Я в изумлении уставилась на них.
Китаянка опустила взгляд на окровавленный труп у моих ног. По ее виду не сложно было догадаться, что она не часто такое видела. Она прикрыла глаза и схватилась за голову.
- Меня тошнит... - Ее ноги подкосились, но подруги успели подхватить падающую девчонку.
- Что с вами? Вы что, никогда трупов не видели?
- Один раз, когда бабушка Хай Лин скопытилась...
- Ирма!
- Привет, приехали! И вы хотите сказать, что именно вы защищаете вселенную от зла? Это шутка?
- По-моему, ты просто сумасшедшая!
"Ну, рыжая, ты у меня доиграешься!"
- Это вы сейчас так говорите. - Я начала орать на них. - Очень скоро какой-нибудь псих переубивает всю вашу родню, включая бабушек и дедушек, тогда я посмотрю, как вы запоете!
У них был вид, будто их не успели посадить на горшок.
- Вы так и будете тут стоять? - спросила я, пнув лежащее у моих ног тело. - Эй, китаянка, как там тебя... поднимайся!

Глава 2. Выхода нет.

- Черт! Этого еще не хватало!
Как обычно бывает в таких ситуациях, когда думаешь, что хуже быть уже не может, пошел дождь!
Через пару минут я оглянулась.
"Что за..."
Капли воды словно обходили их стороной. Создавалось впечатление, будто они идут под невидимым зонтом. Они шли и весело о чем-то болтали.
"Детский сад", - думала я.
Я была не на много старше их, но они и правда вели себя как дети.
- Мы почти пришли, - сказала я недовольным голосом.
Еще бы! Ко мне подослали каких-то девчонок, которые считают себя спасительницами вселенной, да еще я вся промокла! Пока что я от них помощи не дождалась!
Когда мы подошли к храму, дождь уже кончился, а с меня вода текла ручьем.
Я сняла с себя кофту, выжала ее и одела обратно.
"И что они на меня уставились? Будто никогда третьего размера не видели! Хотя откуда им..."
- Эээ... - Темнокожая девчонка, которую мне представили как Тарани, подошла ко мне. - Высушить тебе одежду?
"Что?"
Я была в бешенстве! Где была их помощь, когда я полтора часа шла под дождем? Но, несмотря на мою неприязнь к ним, я позволила высушить мою одежду. Все-таки идти в храм мокрой мне не хотелось, да и неприлично как-то...

Двери храма открылись перед нами, и мы вошли в просторный светлый зал. Феи начали глазеть по сторонам, задирать головы и восхищаться.
- Вау, немного напоминает Кондракар!
"Что еще за Кондракар?"
К нам вышла женщина. На вид ей было лет тридцать, но я прекрасно знала, что ей намного больше. Она много раз помогала мне.
- Я ждала тебя.
"Поняли, феи? Она ждала только меня!"
Я подошла к ней, опустилась на колено и склонила голову. Стражницы предпочли стоять сзади и позволить мне самой поговорить с ней.
- Вы сможете мне помочь?
- Это будет непросто. Ваш враг опасен. Никто еще не смог убить его...
- Это значит, что он - бессмертен?
Я резко обернулась. Мой злобный взгляд дал Ирме понять, что ей лучше тихо стоять в стороне.
- Абсолютно бессмертных людей не бывает. Главное, узнать источник бессмертия.
- Поэтому я и пришла, госпожа.
Я могла говорить с ней более свободно, чем эти феи. Как ни странно, я пользуюсь уважением в этом мире.
- Я знаю, и я помогу тебе.
В ее руке возник яркий свет. Когда он исчез, я увидела в ней кинжал, появившийся из воздуха. Я вновь склонила голову и протянула вперед руки. Женщина вложила в них кинжал и продолжила:
- Я думаю, это тебе поможет.
"И все? А она говорила, что помочь будет непросто".
- Этим ножом его можно убить?
- Почти. Это - жертвенный кинжал.
- Неужели нет другого пути?
- Ты сама знаешь ответ... Мне очень жаль...
Она развернулась, сделала несколько шагов и растаяла в воздухе.
Я огорченно вздохнула.
- Что это за штука?
Ирма подошла ко мне и нагнулась, чтобы рассмотреть поближе предмет в моих руках.
Я встала.
- И что значило это "мне очень жаль"?
- Она заранее знала, что именно я должна... Потом. Идем отсюда!

Когда мы вышли из храма, на улице начался настоящий ураган. Ветер чуть не сбил меня с ног.
Китаянка, имя которой я никак не могу запомнить, вскинула руки и прикрыла нас от ветра.
- Я не могу его сдерживать вечно! Нам надо где-нибудь укрыться!
- За мной! Здесь недалеко деревня!
Мы быстро шли по дороге, ведущей в деревню. Погода ухудшалась с каждой секундой. Хай... Хой... Х**... короче, китаянка прикрывала нас. Ну хоть что-то они делают! Хотя мне казалось, что она прикрывала своих подруг, а я просто случайно оказалась рядом. Это неудивительно. Я тоже не тепло их встретила. Но мне казалось, они уже достаточно поиздевались надо мной во время дождя...
- Мы пришли. В этот дом. Быстро!
Я подбежала к ближайшему дому и открыла дверь.
- А разве можно врываться в чужие дома?
Манеры рыжеволосой феи были сейчас совсем не к месту. И при том, я знала, что в этом доме меня всегда ждут.
- Лиа!
- Кими! Как я рада тебя видеть! Ничего, что я притащила с собой этих?
- Конечно нет! Ты же знаешь, в моем доме для каждой ободранной кошки найдется место!
- За кошку ответишь!
Ирма направила руку на мою подругу и окатила ее водой.
Не долго думая, я заехала ей в челюсть кулаком. Она отлетела и врезалась в стол. Затем кинулась на меня, но другие ее удержали.
- Только попробуй сделать это еще раз!
Я развернулась и гордо зашагала в другую комнату.
"Она легко отделалась! Ей повезло, что мы на одной стороне!"
Я знала, что сейчас она то же самое думает про меня. Также я знала, что она лишь утешает себя этой мыслью и понимает, что в драке со мной ей не протянуть и минуты.
Вообще, я была очень довольна! Мне хотелось это сделать еще при первой нашей встрече. И как я могла так долго ее терпеть?
Но теперь к делу!

Мы все собрались в одной комнате. Стражницы уселись за стол, Кими разливала по чашкам горячий чай, а я расхаживала по комнате и пыталась разъяснить ситуацию.
- Итак, жертвенный кинжал использовали много лет назад. Это - магический предмет. С его помощью люди приносили себя в жертву ради спасения других людей.
- И как он связан с нашим злодеем?
Я подняла чашку, сделала небольшой глоток чая и продолжила свое путешествие по комнате.
- Для достижения своих целей он никогда не жертвовал тем, что ему дорого, получил власть ценой жизни других людей. Затем, с помощью своей темной магии, он сделал себя бессмертным. Но здесь важен источник бессмертия. Именно он дает жизненную силу. Этот  источник - чувства в нашей душе. Его источник - бесконечная жажда власти. Жажда получить все, не пожертвовав при этом ничем.
- К чему ты клонишь?
- Его можно убить только жертвенным кинжалом, но затем необходимо смешать его кровь с кровью того, кто готов пожертвовать собой ради жизни других.
- Так в чем проблема?
"Вот дуры!"
- Разве не ясно? После этого, тот, кто смешал с его кровью свою, погибает! И я готова это сделать!
- Нет!
Кими вскочила со стула, опрокинув чашку с чаем.
- Не делай этого! Должен быть другой выход!
Я промолчала.
"Похоже, она единственная, кто недоволен моим решением".
- Стражницы, вы будете отвлекать войска Гектора, тем самым дав мне возможность сосредоточиться на главной цели. Хоть какая-то от вас польза.
Они сидели, опустив головы и пялясь в стол. Они знали, что другого выхода нет.
Кими должна понять меня. Я единственная, кто может это сделать. Тем более, мне нечего терять!

Глава 3. Последний вечер.

Солнце садилось. Кими предложила нам остаться у нее в доме на ночь. Я вышла на крыльцо и села на ступеньки. Через пару минут вышли Стражницы.
- Мы выходим на рассвете. Кими пойдет с нами. Она тоже неплохо дерется.
- Не волнуйся, мы найдем выход!
Корнелия подошла ко мне и села рядом.
- Выхода нет. Да я и не волнуюсь. У меня нет близких мне людей, кроме Кими.
- Расскажи что-нибудь о себе.
Светловолосая девочка приложила руку к земле и через мгновение на этом месте вырос красивый цветок. Она сорвала его и протянула мне.
"Почему бы и нет, ведь это последний вечер в моей жизни. Можно и рассказать".
Я взяла цветок.
- В общем, и рассказывать-то нечего. Мои родители умерли, когда я была ребенком. Меня взяла к себе женщина и воспитала. Меня некому было защитить, приходилось самой... В результате к пятнадцати годам я научилась неплохо драться. Случалось, на нашу деревню кто-то нападал, а я ее защищала. Тогда я еще не убивала людей. Но потом я узнала, что тот, кому я доверяла, оказался убийцей. Я его пожалела, а затем он убил женщину, заменившую мне мать. Я долго не могла прийти в себя, не выходила из дома. Но потом я нашла в себе силы оставить прошлое и стала главной защитницей этого мира. С тех пор я и стала беспощадно убивать своих врагов...
- Но так нельзя! Нельзя убивать всех, кто выбрал неправильный путь в жизни! Надо дать им шанс осознать свои ошибки!
- Я знаю... Но я не хочу опять столкнуться с тем, кому не нужен этот шанс. Не хочу опять жалеть, что дала его!
Вокруг воцарилась тишина. Затем ее прервал голос Вилл:
- У тебя были друзья?
- Да, если их можно так назвать. Все они обманывали и предавали меня. Кроме Кими, конечно.
- Это грустно. Но тебе повезло, что у тебя есть такая подруга, как Кими.
- Да, я знаю...
- Все, хватит впадать в депрессию и предаваться воспоминаниям! - Ирма подошла и потянула меня за руку. - Оторви свою задницу от ступенек.
- А чем тебя моя задница не устраивает? Она получше, чем у тебя!
"По крайней мере, никто еще не жаловался".
Четыре девчонки оценивающе пялились на меня и Ирму.
Первой оставила свои комментарии Корнелия:
- А знаешь, Ирма, она права...
- Заткнись, Корни!
Ирма резко развернулась и обиженно зашагала в дом. Громко хлопнула дверь.
- Ирма, стой!
Остальные зашли в дом за ней. Тут я не выдержала и рассмеялась. Одно слово - дети.
Я вновь опустила предмет Ирминой зависти на ступеньки.
Ко мне вышла моя лучшая подруга.
- Становится прохладно. Зайдешь в дом?
- Нет, спасибо.
- О чем ты думаешь?
- Я думаю о том, что может, Ирма была права, и их действительно не зря послали сюда? Быть может, они нужны здесь для того, чтобы помочь мне расстаться с прошлым?
- Может быть. В конце концов, никогда не поздно найти новых друзей.
- Даже в последний день своей жизни?
- Угу!
- Перестань, какие они мне друзья? Они еще маленькие глупые девчонки!
- Тоже самое ты когда-то думала про меня.
- Не правда!
- Правда!
- Не правда!
- Правда!
- Я лучше знаю!
- Нет я лучше знаю!
Мы обе рассмеялись.
- Мы ссоримся, прямо как в детстве.
- Видишь, ты тоже была маленькой и глупой!
- Да никогда!
Я начала вспоминать, как мы познакомились. Эта девчонка с волосами цвета ночного неба просто выводила меня из себя! Я действительно считала ее глупой. Но кто хочет признавать свои ошибки? К тому же с Кими всегда так весело спорить!
- Признай, что эти девчонки тебе тоже понравились!
- Не понравились!
- Понравились!
- Не понравились!
- Понравились!
- Нет!
- Да!
- А я говорю, нет!
- Не отпирайся!
- Ну вот, опять! Хватит! Ладно, может быть. По крайней мере с ними не соскучишься!
- Ну наконец-то! Кто бы мог подумать! А сама такая взрослая!
- Хватит издеваться! Тебе уже не десять лет!
- К сожалению, уже нет. Здесь и правда холодно. Пойдем?
- Ты иди, я скоро приду.
Я еще долго сидела и любовалась закатом. Странно, но мне показалось, что в этот вечер закат был особенно прекрасным.

Глава 4. Вперед и с песней.

Утро!
Я проснулась от громкого смеха.
"Черт! А я так надеялась, что это был сон! Эти феи..."
Я встала с кровати и оделась. Затем подошла к двери и услышала голоса фей.
"Интересно, о чем они разговаривают?"
Я слегка приоткрыла дверь, чтобы было лучше слышно, и прислушалась.
- Вилл, ты уверена, что мы должны ее слушать?
- Думаю, да. Ты же сама слышала, что это единственный выход.
- Да знаю я! Сама я в восторге от этого плана... Я не об этом. По-моему, она слишком раскомандовалась! Она наглая и самовлюбленная!
- Ну прямо как ты, Ирма! Или ты все еще злишься на нее за то, что она вмазала тебе?
- Да, я злюсь, Корни! Я думаю, ее надо поставить на место! Правда, Хай Лин?
- Может быть, но согласись, классно она тебя...
Я закрыла дверь.
"Отлично! Я еще не отошла в мир иной, а они уже поливают меня грязью! Сумели с самого утра испортить мне настроение!"
Я вышла из своей временной комнаты.
- Как спалось?
Я не ответила.
- Ого! Ты сегодня какая-то злая. Встала не с той ноги?
"Блин, как же хорошо им удается делать вид, что ничего не произошло и корчить из себя дур... Последнее им удается особенно легко".
Вот-вот начнется битва, а они сидят и болтают!
Я не выдержала и наорала на них:
- А ну, быстро встали и пошли! Не то сами потом не разберете, где какая нога!
Они одновременно вскочили и замаршировали к выходу, широко размахивая руками.
- Она точно сегодня не в духе, - шептала Ирма, шагавшая впереди.
Я села на стул.
В комнату вошла Кими.
- Что, они тебя совсем достали?
- И не говори! Ну доберусь я до того, кто их сюда послал!
- Слышала бы ты, что они тут про тебя говорили!
- Представь себе, слышала!
- Ты слышала далеко не все. Рассказать?
- Нет, нет! Спасибо. Я не хочу этого знать.
Я улыбнулась.
Кими всегда удается поднять мне настроение, даже ничего не делая.
Я встала.
- Ну что, пошли? А то они будут возмущаться, что им пришлось два часа ждать, пока я соберусь.
Я взяла со стола кинжал и засунула за пояс, затем мы вышли к феям.
Мы шли к замку молча.
То есть мы с Кими шли молча, а феи, конечно же, болтали, смеялись и орали во все горло. Особенно Ирма. Слушать их болтовню было просто невыносимо. Пока я шла, в голове была лишь одна мысль: "скорей бы сдохнуть!"
И вот мы пришли!
- Разделимся. Ирма, Тарани и Корнелия заходят с одной стороны, Кими с китаянкой - с другой. Мы с Вилл идем с главного входа. Встречаемся в центральном зале.
- А с одной стороны, это с какой? С левой или с правой?
- КАКАЯ, НА ***, РАЗНИЦА, С КАКОЙ СТОРОНЫ? Разбирайтесь сами!
И мы отправились атаковать замок с трех сторон. Я молилась, чтобы эти, как они себя называют, "Стражницы" все не испортили.

Глава 5. Жертва.

"Эти девчонки опасны. Мои люди не могут сами с ними справиться! Неужели все надо делать самому? Хотя... Можно сменить тактику. В них много силы и ярости. Нужно только правильно их направить! Немного моей магии, и кто знает, может, они переубивают друг друга! Неправда ли я гений?"

После разговора с девочками, я решила снова пересмотреть свои взгляды на жизнь, забыть о прошлом... Короче, я обещала им и самой себе, что в этой битве я никого не убью, кроме Гектора. И пока что мне удается держать обещание.
Вдруг у меня закружилась голова. В этот момент ко мне как раз подбежал еще один воин. И я словно забыла об обещании, о том, зачем я здесь, обо всем. На моем лице появились капли крови, но эта кровь была не моя. Я не могла себя остановить, хоть и пыталась изо всех сил...
- Что ты делаешь? - Это был голос Вилл. - Ты же убьешь его! Остановись!
Она подбежала и сбила меня с ног.
- Не смей приказывать мне!
- Ты сошла с ума? Приди в себя!
Вилл в надежде привести меня в чувство, ударила меня по лицу. Это была ее ошибка...
Я с силой отшвырнула ее ногой и поднялась.
Вилл видимо тоже была не в настроении.
- Я не буду на одной стороне с человеком, убивающим невинных людей!
Вилл выпустила в меня заряд молнии и я вновь оказалась на полу.
"Прям как в первый раз" - думала я, вспоминая, как Вилл по ошибке запустила в меня молнию.
- Тебе же хуже, - Прошептала я, поднимаясь на ноги.
Вилл не успела отразить мой удар. Ее лицо было в крови. Еще один удар - и она лежит на полу без сознания.
- Я возненавидела тебя с первой секунды! Ты просто глупая девчонка, считающая, что достаточно быть просто доброй, чтобы спасти мир! А теперь твоя жизнь в моих руках!
Где-то в глубине своего сознания я знала, что я не должна этого делать, что кто-то контролирует нас. Меня и Вилл. Но похоже, это было слишком глубоко...
- Стой! Она тебе не враг!
Это была Хай Лин. Она только что вбежала в зал. Странно, но только сейчас я вспомнила ее имя. Вдруг я услышала голос из глубины своего сознания:
"Я не должна"
И я его послушала. Я все-таки смогла противостоять силе, управляющей мной.
Я упала на колени и закрыла руками лицо. Хай Лин подбежала к Вилл.
- Ты как?
- Жить буду, - Ответила та, отплевываясь кровью.
В зал вбежали остальные Стражницы и Кими.
- Что случилось?
Кими подбежала ко мне.
- Ничего страшного, - Ответила я, улыбнувшись. - Просто выясняли отношения.
- И кто же победил?
Ирма сложила руки на груди.
- Уж явно не твоя подружка, - Самодовольно сказала я, указывая на избитую рыжую фею, валявшуюся на полу.
Я уловила ее яростный взгляд и решила сразу предупредить ее:
- Лучше молчи, а не то ты будешь следующей, - Затем, немного отдохнув, продолжила. - Все. Хватит валяться! Нам пора!
Вилл еле как поднялась на ноги и мы пошли дальше.
- Какой план?
Несмотря на то, что я избила их предводительницу, в этой битве командую я.
- Вы будете его отвлекать. Я сделаю все остальное.

- Надо же! Все живы! Что ж, не вышло!
- Стражницы, в атаку!
Они за несколько секунд заполнили зал туманом.
"Соображают! Так можно незаметнее подойти к нему".
Я достала из-за пояса кинжал и медленно начала приближаться к своей цели.
"Вот он - долгожданный момент! четыре года я ждала его!"
Я подняла руку и приготовилась нанести удар.
- Нет!
Он выбил кинжал из моей руки и откинул меня к стене волной своей темной энергии.
- Я не так глуп, как четыре года назад!
- Что? Вы разве знакомы?
Гектор отшвырнул фей в мою сторону.
- Надо было убить тебя еще тогда!
Я вспомнила то, что случилось, и глаза наполнились слезами. Но я сдержалась. Я не буду плакать на глазах у него!
- Возможно! Ведь это был твой единственный шанс. Теперь я - бессмертен! Но я благодарен тебе за то, что ты дала шанс мне! Как видишь, я этот шанс использовал!
- Спасибо, я тронута!
"Черт! Я не могу пошевелиться! Он парализовал меня!"
Я начала терять надежду.
- Так это значит, что он - это тот, кого ты пожалела, и кто убил твою вторую мать?
- Долго же до вас доходило!
Было ясно, что он не собирался оставлять нас в живых, но и убивать нас он тоже не спешил. Вероятно, хотел поиздеваться над нами перед смертью (перед нашей, конечно).
- На этот раз еще один шанс ты не получишь! - Я, как могла, пыталась тянуть время, чтобы придумать план. - Я пойду до конца.
Он с интересом осмотрел меня на полу.
- А ты за это время изменилась... в лучшую сторону. Может, мы пообщаемся наедине? Вспомним прошлое. Там были интересные моменты!
- Без подробностей, пожалуйста! Не видишь, здесь дети!
- Ты все еще злишься на меня? Думаешь, я виноват в том, что твоя жизнь так сложилась. Ведь я был первым, и после меня ты никому не могла довериться дважды, так?
Я еле сдерживалась, чтобы не заплакать. Он продолжил:
- Мы оба знаем, что в душе ты всегда была шлюхой. Ты бы стала ею и без моего участия!
- **********************************************
- Признайся, это правда! Кстати о шлюхах, где твоя подружка?

- Не меня ли ты ищешь?
Я подняла взгляд. Рядом с Гектором стояла Кими с кинжалом в руках...
- Стой! - завопила я.
Я все еще не могла пошевелиться.
Она меня не слушала. Одно движение, и кинжал уже был внутри Гектора. Он явно не ожидал этого. Впрочем, как и мы все.
- Остановись! Нет!
На меня накатила волна страха. Я ничего не могла сделать.
- Кими повернулась ко мне и я заглянула в ее глаза. Она улыбнулась. По ее щеке скользнула слеза, и она прошептала:
- Ради тебя!
С этими словами она пронзила себя кинжалом.
- Нет!
Ко мне вернулась способность двигаться, но было уже поздно. Я кинулась к ней, но Стражницы остановили меня. Они крепко сжимали мои руки. Ведь они прекрасно знали, что ничем помочь уже нельзя. Я и сама знала.
- Пустите меня! - Я кричала сквозь слезы и отчаянно пыталась вырваться.
Окровавленный кинжал в руке Кими засветился. Капля смешанной крови медленно соскользнула с него и упала на рану Гектора. Затем ее рука опустилась, и она упала на пол, запачканный кровью. Кровью Гектора и ее собственной.
Меня отпустили, и я кинулась к своей подруге. Я подбежала и упала перед ней на колени.
Стражницы стояли в стороне, не решаясь что-либо сказать. Да и стоит ли?
Я взяла Кими за руку. Моя слеза упала на ее ладонь.
- Почему она это сделала? Ведь я могла... я должна... Здесь должна лежать я, а не она!
Вилл подошла ко мне и положила руку мне на плечо.
- Отойди от меня! - заорала я. Я оттолкнула Вилл и она отлетела в другой конец зала. Мне было все равно.
- Просто оставьте меня одну...

Я вспомнила слова всевидящей: "мне очень жаль". Теперь я поняла, о чем она говорила. Она и правда все знала. Она знала, что мне легче было бы самой уйти из жизни, чем потерять единственного близкого мне человека. И поэтому ей было жаль меня. Помню, в тот день я думала, что мне нечего терять. Оказалось, я ошиблась. Мне есть... было, что терять. Но теперь я точно не сдамся! Я буду жить ради моей подруги, которая так хотела, чтобы я осталась жива.
Стражницы ушли молча, не попрощавшись. Я осталась одна и снова спросила:
- Почему ты это сделала?
И мне показалось, что я снова слышу ее голос:
- Ради тебя...

-1

2

Вот это фан-фик!  :O Потрясающе!!!!!!!!!! :) Молодец! Мне оч понравилось! ;)

0

3

Да,фанфик просто супер,Артемида,ты гении,твои фанфики самые лучшие в мире!

0

4

Не могу найти слов благодарности... Спасибо, спасибо, спасибо...  :thank_you:

0

5

А новые фанфики у тебя есть,мне так нравится,как ты пишешь!

0

6

Пока нет. Пишутся. А как там твои "мысли оракула"?

0

7

Отлично!Вот разместила же немного!А ты даже ничего не написала мне!

0

8

Извини, щас прочту.

0

9

ВА-БАНК!!!! Суперррррррррррррррр!!!

0

10

Вау! Я в отпаде!!!!! Оч клева!!!! :O  :swoon:   :)

0

11

Классс.Молодец

0

12

Вот это фан-фик!!Клас! :cool:  А гогда новый фанфик появится мне очень понравилось! :yep:

0


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Фанфик ради тебя