W.I.T.C.H-Forum

Объявление

Ling is back to protect the world. Фрэнс, где же ты???

Новость: теперь можно самим выбирать свой стиль оформления. Советую Mybb Cobalt - нейтрально и красиво.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Фан-фик "Снова Меридиан"


Фан-фик "Снова Меридиан"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! "Заселился" на форум буквально сегодня. У вас тут так свободно и демократично в плане настроект, только вот внешность серовата... В общем,респект админам. Являясь фан-фиковым маньяком тут же начинаю выкладывать свою сказку. Творения остальных форумчан прочитаю, когда будет время и откомментирую *а то,как я глянул - многие жалуются на отсутствие комментов :)*

0

2

Многие это уже читали, но ничего страшного. Буду выкладывать по главе в день.а когда материал кончится - по мере написания. Сообщаю сразу, это пятнадцатая часть "Судьбы чародея", так что чтобы понять кто и что в этом фан-мире, читайте остальную повесть на сайте Киары. От её же лица в этой сказке идёт повествование.

- 1 -

     - Аах... Какая красота, - вслух сказала я, с удовольствием вдыхая тёплый летний воздух Меридиана. За последние одиннадцать лет я нечасто бывала здесь, а когда и появлялась – только во дворце, заглядывая в госте к королевской чете. Помниться, в мой последний визит Седрик в очередной раз божился, что если появится ещё хоть один принц или принцесса, он повесится на своём хвосте. И хоть такую клятву он давал уже четырежды, пока ничего серьёзного он с собой не сделал. И сейчас наш милый Седрюша был счастливым (не смотря на его панические вопли и попытки выпрыгнуть в окно каждый раз, когда Элька говорит ему, что беременна) отцом шестерых детей – четверых принцев и двух принцесс. Фобос уже предлагал нам всем делать ставки, кто из них станет королём или королевой и как он этого добьётся. Ничего не понимаю! Он ведь их родной дядя, а ведёт себя как завзятый букмекер. Но это не моё дело. Я сама его давно не видела, ровно как и своего бывшего учителя. Но того, по крайней мере, я всегда знала где найти – продолжая изучать магию, он обосновался на Земле с женой. И пока был единственным семейным членом нашей дружной компании, не имевшим детей (даже Васина дочь ходит уже во второй класс). А Фобос хоть и имеет, вроде, постоянный адрес, застать его там невозможно – всё время впутывается в какие - то авантюры и его жена Мина постоянно беспокоиться, что он вернётся домой... пеплом в почтовом конверте... Что ни говори -  она его недооценивает. Собственно, сейчас, похоже, как раз то время, чтобы убедить её в обратном – в голографическом послании, что прислал мне Седрик, говорилось, что у ставшего мне родным мета - мира возникли вполне реальные проблемы...
     Я шла по мощёной камнем дороге через небольшое село, одно из тех, что разделяли королевский дворец и место, куда я попала при телепортации. Конечно, я могла заявиться и прямиком в тронный зал, но я вдруг поняла, что очень давно не видела обновлённый Меридиан, и мне захотелось наверстать упущенное. 
     Надо заметить, изменился он колоссально. Уверена, не знай я, что это он – точно не узнала бы.
     Высоко в голубом, подёрнутым редкими облаками небе то и дело мелькали небольшие летательный аппараты, а по широкой дороге, отделённой от мощёного тротуара невысоким бетонным паребриком, одна за одной ездили невысокие обтекаемые машины. Не знаю точно, на каком топливе они работали, но, судя по чистоте воздуха, никаких выделений они не давали.
     - И ведь это всё обеспечила я... Киара - Меридианский посол в галактике... - я не сдержала улыбку. Я была настолько счастлива, что хотелось лететь... Что я и сделала – подпрыгнув, я взвилась на несколько метров и, совершив пару замысловатых пируэтов, приземлилась обратно с громким “Ииииуух!!!”. Прохожие, наряженные в одежду, которую можно было назвать смесью средневековой моды с высокими технологиями (то есть местами одежда переливались, где - то мигала, а где - то плавно меняла цвета) сторонились меня, ничуть, впрочем, не боясь – видимо, за последние годы здесь удалось полностью искоренить преступность и этим гражданам было просто нечего бояться. 
     - Да... Насколько же изменился этот мир... Угрозы изнутри уже быть не может... Значит, происходит что – то вне этой планеты... И что - то серьёзное, раз потребовались мы все... – прошептала я себе под нос, вспомнив, что Седрик упоминал, что здесь будут все остальные, чтобы помочь... – Нет, хоть меня и просили поспешить – торопиться не стану. Здесь так хорошо... – я свернула с тротуара и села на небольшую низенькую лавочку, расположенную под раскидисты деревом, которые были посажены вдоль всей улицы.

0

3

Мня... Когда я выбирал форум, руководствовался числом пользователей... Вот уж не думал,что форум,где зарегистрирована почти четверть тысячи человек может быть таким безлюдным на практике...

Впрочем,ладно, вот продолжение.

- 2 -

     С тех пор, как я собралась уйти в отшельники – благодетели изменилось очень много... За прошедшие с того момента десять лет я чуть не сошла с ума, видя,  как все мои попытки сделать лучше приводят к полному краху и иногда, почему - то, к смерти тех, кому я пыталась помочь... Все гражданские войны, бесконечные конфликты... Я не помогла толком нигде... Во время последнего разговора по душам с Оракулом *Старых хрыч, удрать пытался... Ничего, от моих затормаживающих чар не отвертелся – сидел на своём троне как миленький, а через пять минут и дрыгаться перестал. А то сначала орал: “Ты всё должна решить сама, советы тебе ни к чему”, ” Я устал”, “Я занят”, “Я хочу на горшок!” Ничего, выслушал и даже не обделался* я долго жаловалась ему на то, что уже начинаю чувствовать себя бессильной, что устала от зла и всё в таком духе... Я думала, раз так ему надоела - он просто пошлёт меня матом на поля, а он... Молодцом оказался! Он сказал всего лишь одну фразу: “Вспомни учителя”. И я вспомнила, вспомнила, что сказал мне Алекс перед расставанием – живи для себя, пока можешь, а когда все близкие умрут от старости -  вот тогда беги, беги, куда глаза глядят - с этого момента ты станешь нужен лишь сам себе... Или вообще никому...
     Потому - то я и вернулась на Землю. Уже год я жила там как обычная девушка – устроилась на работу, объяснилась с родными, теперь собираюсь второе высшее образование получать... Осталось дипломный проект написать... но это потом, сначала дела тут... Кстати, то, как я объяснялась с родными -  это вообще номер - они ведь десять лет считали меня погибшей. Я что -  то напутала с ворожбой и моё бутафорское тело не нашли – видать, оно рассыпалось в прах слишком рано... Я числилась не утонувшей при купании, а пропавшей без вести... Потому -  то мне и пришлось сочинять длинную историю про автоаварию, склероз, жизнь с бомжами и всё такое прочее... На вопрос, как же я всё вспомнила, ответ мой был просто изумительным: Озарение! Память вернулась!     
     - Тётя, а ты волсебница? – я обернулась – позади лавочки стояли два маленьких мальчика и с любопытством смотрели на меня. Да, признаю, одета я была так, что Алекс, увидь он меня сейчас, завопил бы что- нибудь в стиле: “Ааа! Караул! Прикройся!”... Просто обитатели большинства миров, где я была, когда путешествовала по галактике столь не похожи на людей, что я без стеснения ходила там в красном кожаном бикини, туфлях на высокой шпильке, с красными напульсниками и таким же ошейником. Кроме этого на мне была лишь маленькая диадема - подарок принца на какой - то из моих дней рождения. Да полупрозрачная розоватая ткань за спиной, служившая накидкой средней длинны, едва достающей до коленок. На Земле, ясен пень, я одевалась по человечески, но, ныряя в портал в другой мир, я всегда прежде меняла свой гардероб именно на вышеупомянутые шмотки.     
     - Да, волшебница, - улыбаясь, сказала я.
     - А ты говолил стлиптизёлса, - обернулся мальчуган к своему другу. От этих слов моё лицо, судя по ощущениям, приобрело тот же цвет, что и бикини... Кажись, пора переодеться...

0

4

А что ты хотел услышать? Жду продолжения. Молча.

0

5

ling
Да, собственно,ничего. Просто на форуме в день обычно появляются 3-4, а то и вообще 2 человека. И это при 230 зарегистрированных! Маловато,однако...

Продолжение.

- 3 -

     Я уже хотела мысленно прочитать заклинание для трансформации одежды, как позади лавочки что -  то оглушительно хлопнуло, и, буквально рефлекторно, я окружила себя и этих сорванцов силовым полем, которое поглотило взрывную волну. 
     - Ааааа! – заверещали пацанята.
     - Какого чёрта? – прорычала я.
     Дым медленно рассеялся – на месте одного из деревьев стояли с десяток солдат. Их тела покрывали чёрные защитные костюмы, а на головах были шлемы с тёмными бронированными стёклами вместе забрал.
     Я не успела среагировать, как позади меня раздался свист, и мимо промелькнули красноватые лучи лазеров. Чёрные визитёры кинулись врассыпную, а я обернулась – с обоих сторон улицы к месту действия неслись несколько десятков меридианских солдат... Узнала я их только по ОБАЛДЕННО крупным размерам... Ни мечей, ни луков – пластины из внеземного металла, шлемы с плексиглазовыми забралами и лазерные автоматы в руках – вот чем они орудовали нынче.   
     - Госпожа Киара! – закричал один из них. – Это захватчики! Вы волшебница, помогите нам! – он резко прыгнул вперёд и, прокатившись по земле и привстав, начал стрелять с колена. Нападавшие укрылись за углами домов и принялись отстреливаться. Я вскинула руку – все они как по приказу взмыли в воздух, подобно подхваченным за шкирку котятам. Будучи идеальным мишенями, прожить им после этого удалось не долго.
     - ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ??? – схватив за металлические плечи костюма, я начала трясти стоящего ближе всего ко мне солдата. Если учесть, что моя макушка была на уровне его груди *а я девушка не маленькая*, то сделать это было не так и просто. – Откуда вы меня узнали?
     - Мы-ы... – ответил солдат. Я перестала его трясти. – Мы, - восстановил нормальную речь он, - были проинформированы о возможном вашем появлении. Не знаю, известно вам это, или ещё нет, но на Меридиан напали инопланетяне. Я точно не могу сказать кто – это знает только высокое начальство, но известно одно – технически они развиты выше, чем наши союзники,  и их маги не слабее наших... Но их гораздо больше... Если бы нам не поставлялось новейшее оружие наших союзников и если бы они не предоставили всю свою армию для помощи нам – шансы были бы нулевыми...
     - Война уже идёт? – оторопела я.
     - Нет, нападение только ожидается. Они собирают для удара все силы.
    - Хм... А почему Элион не позвала брата и Алекса? – потёрла подбородок я. – Достаточно Саше позвать своих друзей -  и вам не пришлось бы даже сражаться...
     - Послы не смогли их найти. Нам вкратце рассказали об этом на брифинге. Но и сейчас нам нет покоя – диверсионные отряды вроде этого постоянно появляются то тут, то там. Дежурим постоянно.
     - Ясно, - нахмурилась я. – Что ж, тогда мне пора во дворец – поближе к источнику информации...

0

6

- 4 -

     - ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ??? – теперь моей жертвой стала её величество королева Элион.
     - И-я–э... – поприветствовала она меняла. – Ки... ара! – это она узнала меня, наконец, во взъерошенном существе, выскочившем перед её носом из воздуха.   
     - Так что здесь творится!? – я сама всё ещё была не в себе, поэтому нервозность уже выходила через руки. Увидь меня сейчас Седрик или кто - нибудь ещё, они непременно решили бы, что враги подослали к ней маньяка - душителя...
     - Э... кхех... Привет! – улыбнулся она. – Ты чем - то расстроена? – сама наивность, ей Богу...
     - Тем, что на вас тут нападают, - успокаиваясь, произнесла я. – Извини. Последние события заметно расшатали мне нервы... Сперва моё фиаско галактического масштаба с добрыми делами... Потом новости, что вас тут всех убивают... Слов нету!
     Когда я сказало слово “убивают”, лицо королевы заметно погрустнело, а взгляд сполз в пол. Только сейчас я к ней присмотрелась – прошли годы, передо мной стояла не та наивная  семнадцатилетняя особа, какой была больше десятка лет назад... За прошедшие годы её пришлось немало поработать и над собой и над королевством. Как посол я сделала многое – нашла технически развитый мир, заинтересованный в магии, которую мог экспортировать Меридиан... Но на этом миссия закончилась, всё, что было дальше - заслуга Элион. 
     - Эта война уничтожит всех нас, - вдруг резко сказала она, отойдя на несколько шагов от меня. И в этом движении я заметила перемены – её шаги стали уверенными, а осанка безупречной, властной – у неё с Фобосом гораздо больше общего, чем даже они сами думают. Впрочем, раньше властелином был Фобос, а Элька маленькой девчушкой с радужными мечтами. Теперь же она – великая королева, а он – маг – сорви – голова... Пути Господни неисповедимы... – За пару минут до твоего появления принесли рапорт – враги с выжидательной позиции перешли в наступательную – весь их флот летит сюда. Наши союзники прислали все войска, которые смогли. Их планета сейчас беззащитна, они рискуют ради нас всем... За эти годы наши расы почти слились в одну – на зов о помощи они откликнулись немедленно.
     - А Стражницы, твои маги, ты, Седрик, я, в конце концов?.. – нахмурилась я. – Мы вместе – та ещё ударная сила.
     - Я была на военном совете сегодня утром – шансы равны нулю, - не глядя на меня, сказала она. – Я пригласила всех вас, просто ты прибыла последней. И тебя, как и всех, я предупреждаю: ты вольна уйти. Я сообщила, что Меридиан в беде, но я не прошу тебя его спасать. Когда я просила о помощи - надежда ещё была. Теперь я вижу – эта война проиграна. Количество воинов с нашей стороны лишь изменит число жертв... Их технологии выше, а человеческие ресурсы огромны. Шансов нет, – в её голосе чётко слышались слёзы.
     - Милая, - этот замогильный голос я едва узнала. В дверях королевских покоев стоял Седрик. Он был закован в бронежилет из того же неизвестного металла, что и все солдаты, отличие было лишь одно – на нагрудной пластине Седрика был изображён красный змей. На боку болтались ножны с огромным мечом *слабеньким Седрюша никогда не был*, а из- за спины торчал приклад бластера. Он главнокомандующий армии Меридиана... Его король... – Я пришёл проститься... – Быть может, последний король...
     Не говоря ни слова, Элион пробежала мимо меня и, уткнувшись в доспех мужа, разрыдалась.
     - Я никуда отсюда не уйду, - тихо, но уверенно прошептала я. Меня уже мнили мёртвой и если этим мыслям пора сбываться - так тому и быть. Воздушное одеяние, повинуясь мысленной воле, мутировало прямо на мне в блестящую чешуйчатую кольчугу, а маленькие босоножки – в латные сапоги. Силовое поле, конечно, штука хорошая, но и о защитных свойствах простого металла забывать тоже не следует. 
     - Седрик, я иду с тобой, - громко сказала я. Король мельком глянул на меня, кивнул и, последний раз крепко прижав к себе жену, отстранил её.
     - Может и я... – тихо прошептала Элион, когда мы с Седриком уже выходили из покоев.
     - Пока есть Свет, есть надежда. Не дай нам потерять её... – не оборачиваясь, сказал Седрик. С этим мы двинулись вперёд – к главному военному космопорту Меридиана.

0

7

- 5 -

     Седрик молча брёл рядом. Когда мы вышли из покоев, его каменное лицо изменилось и он откровенно разрыдался. Мы шли по узким и тёмным коридорам дворца – пожалуй, единственном во всём королевстве жутком месте. Не знаю почему, может быть, как память о нравах брата, она ни на йоту не изменила сумрачное внутреннее убранство замка.
     - Великий воин рыдает как дитя? – даже без намёка на издёвку или подкол, спросила я.
     - Киара, может ты ещё и не осознала слова Элион, но нам конец... Всем, в том числе ей и моим детям... Я буду драться до последней капли крови, но я всего лишь несчастный нага, как меня назвали бы на Земле... И ничего не могу изменить...
     - Не надо быть таким фаталистом... – в этих словах было куда меньше уверенности, чем я хотела в них вложить. – Есть же у врагов слабое место... Надо его найти...
     - У них те же проблемы, что и у нас - они смертны. Это всё. Техника лучше, численность выше, магия лишь немного уступает... Киара, уж ты - то должна знать, что жизнь не всегда складывается так, как ты хочешь, чтобы она складывалась... Ты старалась, но ничего не смогла добиться своей волонтёрской миссией.     
     - Если смертны - можно перебить, - сделала вывод я. – Вот только как?..
     - И кем? – закончил лорд.
     Когда мы вышли из замка, лицо Седрика вновь приобрело сходство с физиономией статуи – король не мог позволить, чтобы его солдаты видели его испуганным или сдавшимся... И они этого не увидят... 
     - Седрик, мне бы что - то открытое, - попросила я. – Из истребителя я не смогу колдовать... К тому же я даже не умею им управлять... Есть что - нибудь наподобие мотоцикла, только космического... Скафандр мне не нужен - сама кислородный кокон создам.
     - Гераду сюда! – рявкнул вдруг лорд.
     Через несколько секунд к нам подрулил меридианский солдат на каком - то странном средстве передвижения, больше всего похожем на лишённый колёс мотоцикл. Вместо колёс у него было два диска, из - под которых исходило голубоватое свечение.
     Он остановил свой транспорт, живо спрыгнул с него и побежал к стоящим неподалёку истребителям, которые весьма походили на обычные человеческие самолёты.
     - Это мне подойдёт, - оценила я. – Спасибо.
     - Киара, - тут я заметила, что он стоит и смотрит прямо на меня. – Больше мы не сможем поговорить... Поэтому скажу сейчас – ты, Алекс, все те, кого я знаю с Земли – вы все отличные ребята... Я горжусь, что имел честь считать вас своими друзьями... – он протянул мне руку. – Как говорила Элион, ты можешь уйти... Тебе ЛУЧШЕ уйти – незачем гибнуть ради обречённой планеты.
     - И мне было приятно знать, что у меня есть такие друзья, - я пожала его руку. Смешной жест, стоит заметить. – Но я уже сказала – я остаюсь.
     - До встречи в лучшем из миров, - сказав это, Седрик вдруг растаял. Не магические, так технические телепорты меридианцы уже освоили.
     Сверху раздался гул двигателей – закрыв собой солнце, из – за громады дворца, появился огромный боевой крейсер – флагманское судно Меридианской армии... И после этого Элька говорит, что мечтает создать мирное королевство... Слава Богу, хоть у её мужа с логикой и знанием военного дела всё в порядке... 
     - Что ж, удачи нам... – я плюхнулась в “космоцикл” и взлетела – управление ничуть не отличалось от Явы, которая энное количество лет пылится в гараже отца...

0

8

- 6 -

     - “Алекс! Алекс, долбаёжик несчастный! Да где же ты, черти тебя дери!?” – в отчаянии я переключила сознание на связь с принцем: - “Фобос! Фобос, ты меня слышишь? Где ты?! Отзовись, бродяжник хренов!” – молчание в эфире. Мои мысли оставались безответными – и мой учитель и его друг куда – то бесследно исчезли.
     Я осмотрелась – впереди виднелась целая армада звездолётов неизвестной мне цивилизации... Пришли по наши души...
     - Что, подруга, трясутся коленки - то? – я сразу узнала этот голос и обернулась.
     - Ника? Какими судьбами? – невысокая темноволосая девушка висела в открытом космосе рядом со мной. – Что ты – то здесь забыла?
     - Алекса ты не нашла, я же отвечаю за него, как бывшая учительница... Понятия не имею где он, поэтому решила помочь. Кстати, если меня чутьё не подводит – наши непобедимые стражницы сейчас морально готовятся к смерти в Меридианском дворце. До чего несовершенные создания – в космос ни на миг подняться не могут, а уж выжить тут - тем более! 
     - Это не их задача... Я вообще не думала, что окажусь на войне между двумя космофлотами... И мы с тобой явно не на стороне потенциальных победителей, - я махнула рукой в сторону – висящая на орбите эскадра меридианских космических судов значительно уступала агрессорам в численности.
     - И сколько тут всего народу из тех выдающихся личностей, которых я знаю? – поинтересовалась чародейка. 
     - Немного. Я хотела потрясти Василия, но потом мне стало неудобно – он с другой планеты, у него жена и маленькая дочь... Плюс, вызвать его – означает приволочь всю земную армию – они на своего главнокомандующего как на Бога молятся – он для них на земле такие привилегии и блага выбил из руководства планеты, что они за ним хоть в пропасть... И, главное, это не его мир. Нельзя заставлять землян отдавать всю свою армию, лишая щита самих себя... Это наша персональная война...
     - Кхм, – улыбнулась Ника. – А тебя не занесло? Я просила всего лишь перечислить имена. 
     - Я, ты, Стражницы и королевская чета. Алекса и Фобоса найти не удалось... 
     - Основная ударная сила отсутствует, – резюмировала она. – Худо дело.
     
- 7 -

     - Мой повелитель, всё в полном порядке. Сражение начнётся через пару минут, а бомжа и инженера всё нет... Без них Меридианцам не победить. Их планета - побратим, в соответствии с договором, отправила сюда всю армию, но это мелочь. Они закрыли все связывающие два мира порталы, но если мы одержим верх здесь – вторгнуться туда не станет проблемой. Защитников там уже не осталось - все тут, - человек с серым цветом кожи и длинными клыками, торчащими из уголков рта не скрывал улыбку, докладывая повелителю эти сведения. – Ваш план по отправлению этих двоих в Ад сработал.   
     - Я же говорил, что они оттуда не выберутся. Дьявол Аурму, с которым я заключил договор, с удовольствием сожрёт и их... Это будет стоящим дополнением к той деревне, которую я уже отправил на съедение ему и его чертям - детишкам... – Кирдон подошёл к большому окну рубки флагманского крейсера. – Надеюсь, моему кораблю не придётся воевать? – уточнил он у адмирала. 
     - Нет, ваше величество. Сил вполне хватит и без этого судна. Будьте покойны.

*

     - Девчонки? Привет! – теперь огорошена была не только я, но и Ника. Позади нас в пространстве висела Милена. – Не ждали?
     - Вообще - то нет, - пожала плечами Ника.
     - Не могу же я бросить папин родной мир на произвол судьбы... Улизнуть из моего дворца пришлось инкогнито – я ведь королева Фейерии, не забывайте! – улыбнулась она.
     - Ни черта не понимаю, - честно призналась я. – Королева мира фей, Великий магистр из Бриллианса... Две главных леди здесь, а их подопечный и подчинённые где?
     - Нельзя же подставлять под удар весь народ в войне за мир, о существовании которого они даже не знают... – попыталась оправдаться Милена.
     - Аналогично, - кивнула Ника. – Своих учеников я в бой не отправлю. Мы обе воюем в войне наших друзей, а не в борьбе планет... Привлечь армию – означает официально объявить войну... 
     - Вы правы... Увы, пора бросать болтовню – представление начинается, - войска пришельцев подобрались к планете на достаточно близкое расстояние, чтобы открыть огонь...

*

     Всё было кончено слишком быстро... Слишком... Боевой флот Меридиана был уничтожен за считанные минуты. Самую большую опасность для врага представляли всего четыре боевых единицы – три “хрупких” девушки (то бишь я, Ника и Милена), которые зашвыривали их крейсера и истребители калпевидными сгустками антиэнергии, да огромный флагман Седрика, который, стоит заметить, уничтожили достаточно быстро – он сперва развалился пополам, а спустя минуту прогремел взрыв и все суда, что были вокруг него, смело взрывной волной невероятной мощности.
     Эмоции словно куда – то ушли. Я просто констатировала факт – Седрик погиб. Множество меридианских солдат уже были мертвы... Мой “космоцикл” сшибли одним махом, но меня спасло силовое поле. Я, как и Милена с Никой, просто летала между судами врага и обстреливала их. Слава Всевышнему, энергии было хоть залейся – мои ладони совершали по несколько десятков взмахов в минуту, каждый из которых сопровождался взрывом какого- нибудь вражеского судна.
     - Киара, нам лучше удрать. Нас осталось трое. Они готовят специальные турели. Либо спустимся на поверхность, либо нас убьют, - мысленно доложила Ника, интуиция которой превосходила возможности всех нас вместе взятых. 
     - Согласна! – я кинула пустоте и телепортировалась на ступени дворца. Милена и Ника были уже там. – Фиаско, - сказа я. – Оглушительное фиаско... Нам конец...
     Мы стояли и смотрели в небо – ни одной вспышки или выстрела – на орбите не было ни одного нашего судна – всё было уничтожено – к поверхности стремительно мчались чёрные точки – множество истребителей и более крупных кораблей неприятеля...
     
*

     - Они атакуют планету со всех сторон... Стражницы сейчас с другой стороны... Но это бесполезно... – к нам медленно спускалась Элион. – Всё кончено, - она махнула рукой вперёд. – С ужасом я увидела, что половина столицы уничтожена – именно сюда рухнули останки огромного боевого корабля...
     По улицам носились меридианские зенитчики с ПЗРК, но их было слишком мало... Слишком мало...
     Завыла сирена... Но мне и без неё было всё ясно – словно рой чёрных мух, вражеские истребители спустились на расстояние выстрела и открыли огонь по городу. 
     Вчетвером, мы усилили поток энергии в силовые поля и начали обстрел... Вдруг в небе что -  то сверкнуло. Я не сразу поняла, так как была занята уничтожение истребителей, но когда увидела, было поздно... Я не успела даже испугаться... А Милена, Ника и Элион даже не успели перевести взгляд...
     В подножье дворца, как раз туда, где мы стояли, врезалась псионная ракета... Псионные ракеты иначе называют “антимагами” – спастись от них магия не поможет – пси – частицы её впитывают... Вместе с телом самого мага, отправляя его сознание в небытие... 
     Меня ослепила вспышка... А затем окутала тьма.

- 8 -

     Мда... Вот так всегда – только сдохнуть собралась – спасли. Время словно застыло – взрывная волна зависла в нескольких метрах от нас.
     - Привет, подруги! – по ступеням дворца не спеша спускалась Оля. На её пальце сияло кольцо... Другое кольцо!!! Оно имело другой цвет и форму! – Загораете, как я погляжу?
     - Ты кто? – недоверчиво покосилась на неё Элион.
     - Жена моего экс - падавана, - рассмеялась Ника. – Рада тебя видеть.
     - Может, всё же смоемся, - предложила Оля, открывая портал у себя за спиной. – Я не знаю, на сколько эта штука способна тормознуть ход часов.
     - Уходить нельзя... Мой муж погиб за этот мир – не сбегу и я, - заявила Элион. – Но буду признательна, если ты перенесёшь нас из зоны действия ракеты.
     - Как скажете. Думаю, что это уже не принципиально – Люр сотоварищи отправились в Ад, спасать Сюню и Фобоса с Миной. Скоро, они, вероятно будут тут... Впрочем, я заговорилась... – ещё миг и мы стояли на покатой крыше дворца. Время вернулось в норму – снизу полыхнул взрыв, не повредив никому из нас.
     - Мне тут не уютно – поёду домой. Всё равно моё кольцо не рассчитано на ведение огня. До встречи! – она испарилась так же неожиданно, как и появилась. Всё же её появление – смелый до дикости поступок, ведь она даже колдовать не умеет совершенно.
     - БРАТВА, МОЧИ ГАДОВ!!!
     - БРАТЬЯ, В БОЙ!!! – Боже, вот уж не думала, что два диких вопля могут так ласкать слух и радовать сердце... Внизу, там, где только что взорвалась ракета, открылся портал и рядом с ним уже стояли Алекс и Фобос, с Миной на руках... На них было страшно смотреть! Вся одежда изодрана, все в крови, плюс к этому, мой бывший наставник мёртвой хваткой сжимах похожие на огромные клыки ножи-кастеты... 
     - Ну, держись, сволочь!!! – Алекс погрозил кулаком в небо и исчез.
     Позади раздалось хлопанье крыльев – вся орда Сатосов сейчас летела от горизонта в направлении армады истребителей... Вот и всё... Война выиграна...

- 9 -

     - Мой повелитель!!! Они вырвались!!! Сатос... ы... – где - то в конце фразы голова адмирала со смачным “чпок” утратила соединение с остальным телом.
     - Туточки, - я стоял, вертя на пальцах стальные ножи, и смотрел на бледного как полотно Кирдона. – Ну вот почему ты такая сволочь? – я медленно подошёл к нему. Хоть и был не слабым магом, он даже не пытался сопротивляться. 
     - Пощади!!! – взмолился он.
     - Ну что же, убийца я что – ли, - сатанинским оскалом улыбнулся я. – Конечно, нет... – я начал медленно делать над ним пассы клинками... – Я не убью тебя, - его тело начало меняться, - Нет... Я просто изменю тебя... – Кирдон стремительно мутировал. – Ты просто станешь, - новое существо обрело форму. – Не императором... А ИМПЕРАТРИЦЕЙ!!! – метаморфоза закончилась - передо мной сидела немолодая женщина – инопланетянка в императорской мантии... – Жаль, ненадолго... Аурму ведь не один... Есть ещё один ад... – я не мог сдержать дикой радости, буквально чувствуя на губах холодную сладость мести. – И сейчас ты узнаешь, что там делают с грешными женщинами... Приятных родов, моя королева, - сильнейшая концентрация, быстрое произнесение заклинания – и Кирдон в новом обличье оказался в аду... В другом, не там, где были мы... Но я ни минуты не сомневался, что его там ждёт именно то же самое... То же, что чуть не случилось с Миной... Но эта тварь там родит!

- 10 -

     - Должна признать, я не ожидала, что это реально, - я смотрела на порядком изувеченное, но ещё дышащее тело. Седрик. У него хватило ума в последний миг перед падением мутировать в змея. И шкура крепче и регенерация быстрее... 
     - Ты дура, или претворяешься? – вполне естественное обращение к своей потенциальной спасительнице. – Так и будешь стоять?
     Я материализовала в руках сферы природы *этому заклинанию Алекс научил меня прежде всего и, как оказывается, правильно сделал* и бросила в исходящего зелёной кровью и отборными ругательствами короля...
     - Вот уж не думал, что окажусь для своего королевства столь бесполезным, - прорычал он, мутируя в человека. – Если бы не мой свояк и Алекс – история славного королевства Меридиан сегодня кончилась бы... 
     - Хорош причитать, - махнула рукой я. – Дворец ещё стоит, так что идём -
Элька будет рада тебя видеть. Она считает, что ты разбился... Когда боевой раж спал – она буквально потеряла себя – сейчас сидит и рыдает, не слыша и не видя ничего вокруг.
     
*

     Нет смысла описывать всё, что случилось, когда мы собрались все вместе у полуразрушенного главного входа дворца. Скажу лишь, что была очень сильно и приятно удивлена, узнав, что Оля “зашла” к нам только для того, чтобы убедиться, что всё в порядке – и как вовремя!
     Элион тихо плакала, буквально вися на шее у Седрика, а мы стояли и смотрели на горящий город.
     - Мы опоздали, - констатировал Фобос. – ОЧЕНЬ сильно опоздали... 
     - Спасибо хоть вообще пришли, - сказала Вилл. Чудо, но Стражницам удалось выжить.
     - Это точно, - вздохнула я. – Думаю, мне стоит вспомнить своё недавнее прошлое и заняться массовым воскрешение мертвецов. Вряд ли я сумею вернуть к жизни всех, кто погиб в этой войне, но даже часть – это уже будет лучше, чем ничего!
     - Меридиан потерял эн жизней, - сказал молчавший до этого Алекс, почему- то рефлекторно продолжавший до белизны в пальцах сжимать ножи, - А агрессор – эн плюс дохрена. Их вообще больше нет... Люр только что телепатировал мне – сатосы решили убить двух зайцев -  укрепить свою и без того жуткую репутацию и заодно разобраться с нашими врагами – они... бррр... самому тошно... Они живьём съели всех сородичей Кирдона! Их вообще не осталось! Чистые миры, нетронутое имущество, но ни души на их планетах теперь нет – скушал всех до единого... Жаль, мне не оставили...
     Вокруг воцарилась тишина... Даже я не поверила своим ушам...
     - ЧТО!?!?!?! – по-моему, это мы возопили все вместе и очень слаженным хором.
     - Да ничего, - пожал плечами Алекс. – Пошутил я. Чем считать меня потерянным для общества трупоедом, давайте лучше займёмся делом – ремонтом и реанимацией, например... – вот он всегда так! Сначала вышибет всех из колеи одной фразой, а потом предлагает действовать... А нам некогда - мы челюсти с пола подбираем...
     
- 11 -

     - Э... Чем могу помочь? – не, ну не иначе прикалываться изволит! У доски стоял и смотрел на меня поросячьими глазками дряхленький старичок в огромных совиных очках. Любой несведущий дал бы ему все девяносто... Хотя ему, вообще-то, шестьсот тридцать... Давно не была в родном мире Алекса и никак не думала, что, заходя в аудиторию к профессору Михайлову А.В. увижу там древнего старца, читающего лекцию. – “Согласись, я буду выглядеть странно, если буду читать профессорскую дисциплину, выглядя как двадцатилетний! ” – донеслась до меня его мысленная фраза.
     - Профессор, можно вас на минуту, - с трудом сдерживая смех, позвала я. 
     - Минуточку, - он вышел из аудитории и прикрыл за собой дверь. - Чего надо? У меня урок!
     - Да ладно вам, профессор, - рассмеялась я. – Чего это ты в старика вырядился?
     - Я так всегда работаю. Живём с Олей как обычные молодые люди, а работаю под личиной старенького профессора. Выдумать биографию и вдолбить её всему ВУЗу и научной общественности не было проблемой! Итак, чего у тебя?
     - Очередное приключение, - подмигнула я.
     - Обойдёсси, - усмехнулся он. – Иди к Фобосу, у него уже внуки выросли, а у меня жена и так только на третьем месяце – минимум на двадцать лет приключения отменяются! Буду жить по-человечески!
     - Алекс начал жить по-человечески, - менторским тоном сообщила я, глядя на часы. – Засекаю пол часа! Спросил бы хоть, что предстоит за дело?
     - Не хочу! – взмолился он. Знает ведь, что если узнает - непременно и сам впутается, без всяких приглашений, и долг будущего отца не остановит! – Молчи!
     - Итак! Начнём с того, что всё будет происходить в моём мире! Я пишу дипломную работу по психологии. Моя тема – “Психологическая зависимость молодёжи. Кумиры”. И ты видишь перед собой не кого иного как Киару – солистку группы “Charmed”!!!
     - Садюга! – простонал он. Звонок дал знать, что Алекс внезапно решил, что этой паре следует закончиться пораньше. – Идём, но с условием - ночевать я буду в своей кровати и со своей женой!
     - Турагентство “Идиот +” чужие кровати и чужих жён не предоставляет - так что возражений нет!
     - И на том спасибо... – передо мной стоял, сверкая глазами, мой прежний наставник, в своём естественном виде – стройного двадцатилетнего парня.

КОНЕЦ.

Отредактировано Алекс (2007-12-02 17:50:07)

0

9

Идея замечательная, написано красиво, но честно говоря дальше пятой главы я не осилила. Слишком много "Мери Сью".

0

10

Алекс, у меня вопрос. Большой и жирный.

Алекс написал(а):

читайте остальную повесть на сайте Киары.

Ты пишешь, про 15 главу. На сайте Киары только 10 глав...
И откуда здесь Элион? В 10 главе вы странствовали по мирам 18000 лет! (это типа она должна уже спать в гробике).
Извини, если чё не так. Я просто недавно здесь и вообще в Инете...

0

11

Кайна
Я уже после третьей понял,что с Ведьмами ничего хорошего не выдумаешь. Персонажи почти не живые. Вот и сделал своих. Первая, кто на это жалуется.
PS Этот дурацкий термин пятнадцать минут искал в сети.

ЧёрнаяКисуля
У Киары там уже 12 частей. Эпилог можно вообще не читать. Плюс 13 и 14 уже написаны, и появятся там с обновлением. А 14 сейчас можно взять на wwwcornelialovestory.4bb.ru - где-то глубоко в фиках. Там же,кстати и объява по поводу всей этой хронологии :).

0

12

Нет на сайте Корни ничего...ну по крайней мере я не нашла. Очки надо бы купить =)

0

13

М-да... я считаю нужным тебе кой-чё сказать.
1. Некоторые, собственно, не знают, где находится сайт Киары. Ты бы дал ссылку! (хотя я не в их числе)
2. Постепенно твои книги становятся всё менее и менее легко читаемыми. Самые лучшие это главы 1-5, ну, в крайнем случае 1-8. 10 глава читалась немного натянуто...

Можешь не отвечать, а то я вообще не знаю, приду ли ещё 1 раз на этот форум...такая фигня с паролями...

0


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Фан-фик "Снова Меридиан"