W.I.T.C.H-Forum

Объявление

Ling is back to protect the world. Фрэнс, где же ты???

Новость: теперь можно самим выбирать свой стиль оформления. Советую Mybb Cobalt - нейтрально и красиво.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Дикая ГОРЕчь или белая ГОРЯчка!


Дикая ГОРЕчь или белая ГОРЯчка!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здраствуй многоуважаемый народ! Я, Юлиана, будучи в здравом уме и здравой памяти выкладываю первые главы своей книги
под названием ГОРЬКАЯ, вам на затравочку так сказать.
Тапками не бить, мебелью не швырять, такизи в руки и начали......

0

2

Пролог

Леон Хаме проснулся от того, что в комнату кто-то вошёл. Это была хозяйка… Склонный к анализу и мышлению, внебрачный сын хамелеона и сиамской кошки томно лежал на диване, редко приоткрывая левый глаз, чтобы проверить, не грозят ли ему часовые мучения. Таковыми он считал вековое (как ему казалось) вычёсывание всё время меняющей цвет шёрстки специальной с заострёнными на концах зубьями щёткой, купание в ванне (в воду «наидобрейшая» хозяйка добавляла ужасную пену с тошнотворным запахом) или же (ну это на крайний случай, когда у неё наступал депресняк, который был на счастье Левончика всего лишь раза два в год (а то и реже)) его запирали на лоджии на неопределённое время без воды, еды и любимого тёплого коврика и. т. д.
Не смотря на  все неположительные качества хозяйки Леон, уважал и любил её, ведь это она приютила его у себя год назад, не дав  умереть от голодной смерти в лесу.
И сейчас не подавая виду, что он готов драть обои, Левончик наблюдал через чуть приоткрытый глаз за Горькой, именно так звали его хозяйку, не удивляйтесь это сокращение, от очень красивого имени – Гореслава. Девушка лет восемнадцати с точеной фигуркой, милым личиком  и блондинистыми волосами, которые при лучшем рассмотрении являлись рыжими, нервно рылась в тумбочке, явно пытаясь что-то найти но, похоже, безуспешно. Изредка хлопая длинными ресницами, которые были не менее эффектным дополнением к мечтательно синим глазам, напоминающие своим цветом прозрачное летнее небо, она закусывала губу и бормотала под нос:
« Я же здесь видела…Точно! Кажется…». Леон решил ей не мешать и перевернулся на другой бок. Зря он это сделал… Заметив какое-то движение в районе дивана девушка обернулась и увидела кота, плюнув на все дела, она подошла к животному и начала энергично почёсывать его животик. Несчастная не знала, что коты даже такие особенные как  Леон, жутко не любят сих телодвижений…

Отредактировано Горькая (2008-01-14 19:30:33)

0

3

Глава 1



Коварная…не…не Горька!

С забинтованной рукой Горька паковала вещи, кот распорол ей  руку до локтя, поэтому рука ныла как ребенок, клянчивший конфетку у родителей. Сегодня она уезжает к бабуле в другое измерение, поскольку её маме надо уладить кое какие дела. Что за дела Горя не знала, Дарья Владимировна любила держать всё в тайне до самого конца.
— Так-с вроде всё на месте: самое главное я положила — косметичка лежит в правом боковом кармане чемодана, деньги там же, надо проверить шкаф: все ли шмотки уложены, — с этими словами Гореслава открыла шкаф, оттуда к ней на руки точнее, на руку выпрыгнул Леон, — Ага вот что я забыла, чмырёнок иди сюда…
В следующую секунду отпрыск пресмыкающегося оказался в корзине для перевозки животных. Горька ещё около часа проверяла содержимое чемодана, пока Дарья Владимировна деликатно не напомнила, зачем девушка собирает вещи.
— Доченька, милая, тебе не кажется, что уже пора бы свалить, э-э?
— Да-да, щаз, только настроюсь на телепортацию… Ты же знаешь как это важно, а то может приключиться, так что я вообще исчезну в небытие пятого измерения! — Горе жутко не нравилось то, что кто-то стоит над душой, делает ей замечания. Она считала себя уже взрослой и не нуждалась не в чьих советах особенно Дарьи Владимировны.
В конце концов, не в меру взрослая Горька стояла посреди комнаты со всеми чемоданами и прощалась с мамой.
— Ладно, пока, я буду ну очень сильно скучать,  терроризировать бабушку не чаще чем семь раз в неделю, приходить домой буду точно в полночь ни минутой раньше, тьфу, то есть позже, тратить ежедневно не меньше чем 100 $. В общем, у бабушки со мной проблем не будет, не переживай! – Горя подмигнула маме и взяла корзину с котом.
После прощальной речи дочки, у Дарьи Владимировны чуть обморок не случился.
— Гореслава, не медля, перемещайся! Такими темпами ты меня в больницу отправишь!
Поймав на себе укоризненный взгляд мамы, Горька создала вокруг себе нечто вроде электрического поля, зажмурившись, она представила бабушкин дом очень четко, если она упустит любую мельчайшую  деталь, то на одну Милославскую Гореславу Никодимовну станет меньше…
В следующую секунду комнату озарила яркая вспышка, оставшаяся в гордом одиночестве Дарья Владимировна лишь покачала головой, глядя на выжженное пятно на ковре: что ни говори, а минусов у телепортации на много больше чем плюсов!

* * *
Горя материализовалась  уже в бабушкином коттедже прямо перед носом у служанки, которая за кипой белья ничего не видела на своём пути и шла по инстинкту.  Бедная Амалия, а именно так звали девушку с горой простынок и наволочек, чуть не упала с лестницы. Хотя каждый час в их дом кто-то перемещался, она так и не смогла свыкнуться с той мыслью, что из-за каждого угла может выйти человек … или животное, но это бывало редко.
Горя помогла удержаться девушке на ногах и слегка прищурившись, создала вокруг белья поле, не дав вещам разлететься по дому (электромагические предметы обладают скверным характером).
— Спасибо! Ты избавила меня от лишней работы, я уже второй час с этим бельишком маюсь, сначала по дому отлавливала, а потом в кучу складывала, чуть не покалечилась! Не понимаю, почему Марта Афанасьевна не любит обычные вещи?!— Амалия повторяла эту фразу с тех пор как устроилась к бабушке Гори на работу и меняла интонации регулярно, сейчас она говорила немного удивлённо с лёгким налётом негодования, что придавало вопросу оттенок новизны, хотя он был таким же изъезженным как  Европа.
— У бабушки аллергия на них, ты это прекрасно знаешь. Кстати, Амалия, ты отлично выглядишь, постриглась что ли? — Горька знала, чтобы Амалия не начинала рассуждать о причудах бабушки, нужно перевести разговор на другую тему, первое, что пришло ей на ум — был внешний вид служанки.
— Да уже как год отращиваю волосы! Просто ты у нас давно не была… А что это ты к нам приехала? — вдруг спросила Амалия с несвойственной ей ехидностью.
— А просто пятеро всадников Апокалипсиса баловались с компьютером, взломали базу данных Пентагона, американцы  пошли на них войной, а всадники в отместку устроили второй всемирный потоп, Земля не выдержала и взорвалась, из людей выжила одна я, пожалей меня бедную сиротку, БАБУШКА!!! — с этими словами Горя кинулась обнимать собеседницу, лицо Амалии начало меняться, проступили старческие морщины, рост уменьшился, через несколько минут перед Горей стояла её бабушка Марта Афанасьевна.
— Здравствуй, внученька! Раскусила ты меня коварную, видимо я плохая актриса, — Марта испытующе посмотрела на Гореславу ожидая реакции, но, так и не дождавшись, продолжила, — зачем пожаловала не уж-то навестить решила?
— У меня закончилась сессия, и я подумала, а почему бы не съездить на каникулы к любимой и гостеприимной бабушке, которая так надеется, что я приеду?! — объяснила продвинутая внучка и чмокнула бабулю в щёчку.


* * *
Пока Горька общалась со своей родственницей по маминой линии, проныра Хаме топтался около ног хозяйки, он хаотично оглядывал коридор, который был выполнен в красном цвете: на окнах были красиво задрапированные, тяжёлые шторы; пол обращал на себя внимание бардовым ковром с длинной натуральной шерстью…
Вдруг внимание Леона переключилось на лестницу, там было какое-то движение, не долго думая сынок ящерки, направился туда, подойдя поближе, он увидел небольшую щель на верхней ступеньке. Мелькнул хвост, затем белая шёрстка и оттуда выползла крыса с серыми, как сталь глазами, она уставилась на кота и, потирая нос, обошла Леона. Оценив противника, она деловито поинтересовалась:
— Ты как проездом или жить здесь собрался?— крыса перестала чесать нос и стала рассматривать ногти на своих уродливых маленьких лапках, кажется, её ничто не занимало кроме собственных ногтей, но вопрос повис в воздухе и хотел, было направиться к удивлённому котику…
Леон Хаме минуту молчал, пытаясь вернуть челюсть в исходное положение,  по его представлениям КРЫСЫ не умели разговаривать… А самолюбивая Секира (именно так звали новую знакомую Хаме), которая раньше была вполне состоявшимся крысом и носила имя Секир Башка, но впоследствии оказавшаяся представительницей прекрасного пола, ломала все стереотипы кота… Ещё раз посмотрев на крысу Леон развернулся, подошёл к корзине, из которой не давно выпрыгнул, залез туда обратно и демонстративно хлопнул крышкой, показывая тем самым, что разговор окончен.
Горька, не подозревая о похождениях своего котика, подхватила корзину и широко улыбаясь, проследовала за бабушкой, направившейся вдоль по коридору. Через несколько минут они стояли около массивной двери сделанной под дерево. Горя вспомнила, что ещё маленькой она открывала эту самую дверь лишь при помощи электромагии, сейчас же ей потребовалось слегка толкнуть дверь рукой, чтобы она поддалась. Её взору представилась небольшая, но уютная комната, с окном почти во всю стену, через которое лился яркий свет, он поигрывал озорными бликами на зеркале, которое висело прямо напротив окна, под зеркалом находился гигантский комод с множеством ящиков, в самом центре помещения размещалась огромная двуспальная кровать с балдахином. Кровать показалась Горе не знакомой, и, помучавшись  немного, она решила сказать о своих сомнениях бабушке:
— А…– Горька только открыла рот, чтобы озвучить свой вопрос, как Марта Афанасьевна активно закивала головой и продолжила мысль внимательной внучки.
— Да кровать пришлось заменить, поскольку внученька у меня подросла маленько. В последний раз ты была у меня, когда ты ещё под стол пешком ходила – Марта улыбнулась Горе и вышла из комнаты, чтобы не мешать внучке распаковываться.
Только захлопнулась дверь, как Горька прыгнула с диким грохотом на кровать. Она легла и стала делать ангела, которого делают маленькие дети на снегу. Движения рук и ног электромагини привлекли внимание кота, который успел уже выбраться из своего переносного дома. Леон подкрался к девушке тихо, наблюдая за рукой хозяйки, он сел в засаде за складкой покрывала, которое сбила своими движениями Горя. Представитель семейств кошачьих и…кажется пресмыкающихся <Я точно не знаю, хотя по биологии у меня всегда пятёрки были с семействами я не в ладах…Молоток есть? Если да–то забейте! Прим. автора>, не подозревал, что Гореслава заметила законспирированного котика. Она осторожно наблюдала за ним, не забывая махать руками. И когда Хаме уже был готов наброситься на грозную руку, Горя схватила своего питомца. Она посадила его себе на живот и начала гладить  за ушком у Леона, кот замурлыкал от удовольствия и забыл о своей «тайной миссии» по захвату в заложники ненавистной «руки».

* * *
Немного повалявшись на кровати Горя, подошла к зеркалу, чтобы расчесаться и просто посмотреть на себя, она взяла свою косметичку и, порывшись, минут, пять в ней вытащила расчёску. Горька  расчесалась и была готова положить незамысловатый предмет обратно, как ей внезапно захотелось открыть верхний ящик, но желание было странным, и поэтому девушка не придала ему никакого значения, проигнорировав происки второго я, она взглянула ещё раз на себя в зеркало, оттуда смотрела девушка лет восемнадцати–девятнадцати, довольно симпатичная, Горя не считала себя красавицей, к своей внешности она относилась нейтрально. Она поправила рыжеватые волосы,  опустила глаза и увидела тот самый ящик.
Недолго думая Горька открыла, этот ящик, так сладко напевавший попсовую песню «Открой меня» <Да простят меня Басков и Таисия не помню какая. Прим. автора>. Гореслава обнаружила там тетрадку, обычную на первый взгляд с надписью «Copybook» и каким-то симпатичным узором на обложке, присмотревшись внимательнее Горя, поняла, что эта руна против лишних глаз. «Кажется это дневник, личный»– подумала про себя электоромагиня, в рунах она разбиралась плохо знала только самые важные, а той, что была на обложке Горька сама пользовалась, поэтому и узнала её без труда. Вооружившись расчёской, которую всё ещё держала в руках, Горя нарушила целостность руны. Теперь тетрадь не опасна. Девушка перелистала дневник, он был незакончен, вглядываясь в ровный подчерк и завитушки над буквами, она заострила внимание на «б», слишком знаком Горе этот не очень естественный изгиб буквы. И тут Горьку осенило, перелистав на начало, где обычно подписывают дневник, она прочитала:
–Дневник Мечниковой Дарьи Владимировны,– дальше следовала дата начала. Да, это дневник её мамы, Горя вспомнила, что девичья фамилия матери Мечникова. Ещё раз, взглянув на тетрадь, Гореслава схватила сумку и спустилась вниз, она машинально положила дневник внутрь сумки. Горя решила проветриться, давно она не видела город, где жила бабушка.












Глава 2



Неожиданная встреча

Горя вышла из дома Марты Афанасьевны и направилась на автобусную остановку, странно последнее время она старалась ограничивать себя в использовании магии, может быть так влиял возраст, а может быть и частое общение с обычными людьми… Она не знала ответ на этот вопрос, тем не менее, Горя запрыгнула  в первую попавшуюся маршрутку и села к окну, воткнув наушники, где играла какая-то попсовая песенка, Горя стала рассматривать город, люди куда-то спешили. «Ах, да это у меня сессия закончилась, работу же никто не отменял!», она прислушалась к мелодии в эмпэтришнике…Что-то помурлыкав, себе под нос, Горя увидела из окна маршрутки кафэшку.
– Остановите мне здесь, пожалуйста! – Горька направилась к выходу, водитель послушно притормозил. Девушка вышла из душного транспорта, улица встретила её приятным лёгким ветерком, вздохнув глубоко, она зашла в кафе и уселась за первый попавшийся столик. К Горе тут же подскочил молодой человек, от неожиданности она подпрыгнула:
– Мамочка…– Горя перевела взгляд на официанта <А это был именно он. Прим. автора>.
– Не мамочка, а Василий, это, во-первых, а во-вторых, что будете заказывать?– парень устало улыбнулся, в его глазах читалось: « ДОСТАЛИ!»
– Значит, так, Васёк, мне…– начала Горька, но официант её перебил,
– Я Василий, НЕ Васёк! – кажется, Горя была не первой, кто назвал бедного служащего Васьком.
– Мне всё равно кто ты, хоть  Акакий собственной персоной! В данный момент меня интересует чашка кофе, которую ты мне уже несёшь!
Парень зыркнув на нашу героиню < Надеюсь не мать… Прим. автора>, поплёлся выполнять заказ.
Через несколько минут ожидания заказ принесли, но не Васёк, а молодая девушка, на бэйджике, которой красовалось имя «Ульяна».
– Спасибо,– Гореслава улыбнулась ей.
– Любой каприз за ваши деньги! – девушка была приятной внешности: брюнетка с серо-зелёными глазами и милой улыбкой, невысокого роста, но на внушительных каблучищах, образ завершали милые хвостики, в которые были заделаны волосы.
– Что Васёк обиделся? – как бы невзначай спросила Горя
– Ага, его все клиенты, а заодно и рабочий персонал  Васьком называют, а он никак не привыкнет!– «Ульяна» уже успела подсесть к Горьке, – А тебя как зовут?
– Гореслава, а можно просто Горька.– Она улыбнулась Ульяне, – А ты, я так понимаю Ульяна? – Горя кивнула на значок с именем.
– Можно просто Уля! Ты здесь недавно? Просто впервые тебя вижу в этом кафе. – Уля поставила чашку кофе с подноса  на стол и подвинула её к  Гореславе.
– Да, только сегодня телепортировала. Я к бабушке погостить на время каникул.
– Не уж то Марты Афанасьевны ты внучка?! – Уля сделала большие глаза.
– Именно её, а ты откуда знаешь? – Горя была удивлена не меньше Ули.
Через пятнадцать минут выяснилось, что бабушку Горьки и заодно всю её семью знает целый город, Марта Афанасьевна любит, когда говорят только о ней, а поводов для этого находится слишком много.

* * *
Как  только Горя вышла из дома, Леон Хаме, который притворялся спящим, тут же выбрался из своей удобной корзинки, он взгромоздил свою тушку на подоконник и решил эффектно покинуть комнату, но, рассмотрев в скромном зелёном клочке внизу землю, Леон решил оставить прыжок безумного кота с неменее безумной высоты на лучшие времена…
Кот осторожно вышел в коридор, он вспомнил недавнюю встречу с крысой, она показалась ему странной « Чёрт этих крыс разберёт, что там у них в мозгах мышачьих твориться?!» оправдывался кот пред собой, Хаме завернул за угол и начал спускаться по лестнице, вскоре его отделяла лишь дверь от улицы, как вдруг он услышал, как кто-то что-то грызёт рядом с ним. Леон обернулся, чтобы проверить свои догадки, так и есть, перед ним стояла та самая крыса Секира:
– Ну, шо, голубчик, куды намылился? – Секира держала в одной руке засохший пельмень, в другой морковку, не целую конечно, так половинку, не дождавшись ответа она продолжила – наверное прогуляться, хош могу экскурсию провести по городу, я его очень хорошо знаю?
– Н-не спасиб-бо не над-д-до! – кот попятился – Я-я с-сам!
– О, бедненький, заикаешься?! А я то всё думаю, шо паренёк молчит и молчит?! – крыса продолжала наступать на Леона, – Ты это забей, шо естественно, то не безобразно!
Хаме уже врезался в дверь, отступать было некуда.
– До свидания!– Леон со всей силы впечатался в дверь, на его счастье она была не заперта, « Горюня, спасибо, тебе за твою вредную привычку не закрывать за собой дверь!», кот успешно ретировался от крысы, он только услышал:
– У… Красавчик! И шо такой нерешительный?– но Хаме не собирался возвращаться в дом, по крайней мере, сегодня, спокойно вздохнув, он пошёл вдоль улицы.

* * *
Горя мирно болтала с Улей, попивая кофе, который на сей раз, всё же принёс Васёк, правда заставил его начальник под страхом увольнения, но это не столь важно.
– А ты надолго приехала? – спросила Ульяна и отхлебнула того самого Васькиного кофе.
– Не знаю, это как получиться, – Горя улыбнулась новой знакомой и уставилась в чашку, пытаясь рассмотреть что-нибудь в кофейной гуще, которая осталась на дне.
– Ясно… Надеюсь, задержишься… – Ульяна поправила бэйджик на кофте и продолжила, – Эх, хорошо с тобой сидеть, да вот работать как-никак надо, а то ещё отпускные не дадут…– она отдёрнула короткую юбку и элегантно прошла к  барной стойке, решив занять своё рабочее время барменом, которому в данный момент были интереснее  напитки, чем Уля.
–Боря… А Боря?! Ты что на меня не смотришь? Что очки забыл?! Так я тебе и поверю! Ну-ну я сейчас тебе лупу дам! Как не надо?! Почему не надо?! А-а-а-а…Ты уже видишь мою большую …Что?! Душу?! – далее Уля полезла за барную стойку, поближе к собеседнику, чтобы чувствовать его заинтересованность … в разговоре!
Всё это время Горя смотрела в окно и лишь урывками слышала разговор, точнее реплики, которые выкрикивала её новая знакомая.
И тут, в это милое местечко, давно позабытое любителями нарушения порядка и общественной нравственности <Скажу по секрету, напротив открылось замечательное заведение с говорящим названием: Пейдодна, ага именно в одно слово, это не опечатка сонного автора!!! Прим. автора>, заглянул не в меру громкий субъект. Этим субъектом оказался здоровый байкер. <Признаюсь, постоянный клиент уже известного вам заведения. Прим. автора>. Он ввалился в зал на ревущем мотоцикле, ревущим как позже выяснилось, было не только средство передвижения, но и байкер, который пел, да что там, душевно голосил  матные частушки <все они были посвящены одному и тому же лицу, поскольку чуть ли не в каждой частушке упоминалась некая тёща Варвара. Прим. автора>. Байкер на секунду замолчал, увидев Улю с её большой душой за барной стойкой, и в глубоком экстазе закрыв глаза, поехал… просто поехал. Внезапно под колёса его железного коня попал стол, а позже всё его содержимое гордо красовалось на байкере. Вдруг любитель правонарушений замер, оглядел помещение, и тогда взор  его устремился на девушку у окна   < наша знакомая Горя. Прим. автора>, которая с любопытством поглядывала на байкера, их глаза встретились, с минуту они смотрели друг на друга, байкер направил мотоцикл на Горю.  Та от неожиданности подскочила и побежала в сторону туалета, как ни странно мужского…

* * *

Мерно вдыхая клубы выхлопного газа, который испускала какая-то иномарка, Леон Хаме начал потихоньку входить в Астрал, странное дело, для того чтобы связаться с начальством нужно отключить сознание, а отключаться оно началось именно сейчас прямо на проезжей части. Кое-как кот добрёл до остановки, прислонившись головой к  мусорке, он задумался над тем, чтобы упразднить автомобили и всё, что испускает  газы. Мотнув головой, Леон осмотрелся, ему нужно было уединиться, для того чтобы выйти в Астрал. Хаме зашёл за угол остановки и пристроился между забором и фанерой, которая заботливо опиралась на тот самый заборчик, закрыв глаза, он начал набирать, < Мысленно конечно!  Прим. автора>номер < пока не скажу чей! Прим. автора> и вот на связь кто-то вышел, Леон сразу же затараторил:
– Лютик, лютик, я – подорожник!
Ему бодро ответил лютик:
–Подорожник, подорожник, я – лютик, как меня слышно?

Диалог Лютик - Подорожник.

Подорожник. Объект нашёл ДНК!
Лютик. Что за идиотские позывные?! И вообще ты ведёшь себя как легавый! Стоп! Какое ДНК?!
Подорожник. Мне так проще вести слежку! Чтобы не рассекретили! А ДНК – это ДНевниК! < Уже тише, практически одними губами, если они, конечно, есть у котов > C какими дебилами приходиться работать…
Лютик.  Так, уважаемый подорожник, попрошу обойтись без оскорбления персонала!!!
Подорожник. Молоток есть?
Лютик. Есть. Ты что?!  Убиться решил?!
Подорожник. Всё короче забей!!!
Лютик. Аааааа…
Подорожник. Ага! Жду новых указаний.
Лютик. Найди объект и следи за ним.
Подорожник. Ни фига себе заявленьице!  Мне что весь город обчесать?! Извините, но мне не известно где она восседает, не сообщила, видите ли!!!
Лютик. Ваши проблемы, Подорожник! Конец связи!

Люди на остановке долго не могли понять, почему фанера ругается матом.

* * *

< Вернёмся к нашей героине, которая, напомним, побежала в сторону мужского туалета прим. автора>. Забежав в первую, попавшуюся на глаза кабинку, Горя только сейчас поняла, как ей повезло, что комната уединения оказалась без своих обычных посетителей. Затаив дыхание < не только потому, что боялась быть замеченной байкером. прим. автора>, она прислушалась. Послышался дикий рёв мотоцикла, видимо байкер решил попасть в помещение как все нормальные люди. Наивный чукотский юноша даже и не подозревал о том, что его железный друг может застрять в дверном проёме. Послышались не очень цензурные выражения. По ним Горя и определила, что байкер некоторое время не сможет до неё добраться. Пользуясь ситуацией, девушка вышла из кабинки и огляделась в поисках хоть какого-нибудь выхода. Вскоре он был найден: им оказалось узенькое оконце над умывальниками. По меркам Гори она как раз проходила по габаритам. Встав одной ногой на раковину, Гореслава подтянулась на руках. Она уселась на небольшой подоконник и лёгким движением открыла засов. Горя только нагнулась, чтобы вылезти наружу из душной туалетной комнаты, как сзади послышался голос:
– А ну стой! Да я тебе, рыжая! И не надо удивляться и делать вид, что ты ни причём! Я как раз за тобой пришёл,– байкер гаденько так ухмыльнулся и направился к Горьке.
Она уже почти вылезла на улицу, как байкер схватил её за ногу.
– Так просто от меня не отделаться! – он хотел, было сдёрнуть Горю с подоконника, но она опередила его на долю секунды и метким движением съездила свободной ногой по зубам байкера. Тот от резкой боли отпустил конечность. Горя же на одном дыхании и огромной скорости добежала до автобусной остановки, вскочила в первую же маршрутку и только там перевела дух.   
– Ну и денёк! – сказала Горя, усевшись на свободное место. От пережитого шока она даже забыла передать за проезд, но бдительная контролёрша невероятных размеров была настроена категорично. Растолкав добрую половину пассажиров, она добралась до Гореславы и неприятно кашлянула, обращая на себя внимание.
– Девушка, –  контролёрша схватила руку Гореславы <именно ту, которую Горя повредила в схватке с котом прим. автора>, – вы проезд будете оплачивать?!
– А!  Что?!– Гореслава не сразу поняла, что от неё требуют, она думала о байкере, точнее кто мог его натравить…
– Девушка!!! Я долго буду ждать? – кондукторша выходила медленно из себя, она зыркала на кулак Гори, в котором находилась заветная плата за проезд и недовольно фыркала.
– Так я вроде оплатила? – Горя искренно удивилась поведению контролёрши, – Или нет? – потом, посмотрев на свою руку, в которой сжимала червонец, Горя,  улыбнулась и, извиняясь, протянула кондукторше деньги. Та бесцеремонно выхватила их и бросила Горьке билет, после развернулась и, тихо приговаривая себе под нос проклятия, удалилась на своё законное место, где гордо красовалась надпись «На место кондуктора не садится».









Глава 3



Ну и денёк...

По иронии судьбы Леон Хаме находился в том же месте в тоже время… Как была бы удивлена его хозяйка если бы увидела его лежащим под соседним сиденьем! Леон прижал уши – как это необычно и странно ехать в маршрутке зайцем, будучи котом… Он пошевелил кончиком хвоста в раздумьях: «Где бы могла находиться сейчас  хозяйка?! Вот гады, зарплату хотя бы прибавили! Засунули в какую-то тушку, причём не первой свежести, бегай Кир за этой Горькой!!!! Совсем не жалеют!!! Да ещё и шеф сто пудово недоволен будет! И где смысл моих мучений?!»
Горя выдохнула и решила не париться во всяком случае пока… Положив сумку на колени, Гореслава вспомнила про дневник, который она захватила с собой. Выудив его Горька, немного помучавшись с остатками совести всё таки решила его прочесть. Перелистав на начало, она углубилась в чтение, перед глазами предстали страницы, исписанные ровным подчерком матери:
За окном льёт дождь, я сижу за столом с чашкой горячего чая. Воспоминания так и наплывают, обрушивая на меня волны образов из прошлого. За мои шестнадцать лет произошло слишком много…
– Мда… Какой стиль… Как будто это не личный дневник, а художественный роман какой-то! – пробурчала себе под нос Горя…
– Вы что-то сказали? – к ней обратилась женщина средних лет сидевшая рядом.
– Нет, извините, я это не вам! Просто мысли в слух! – оправдалась Горя, мысленно ругая себя за идиотскую привычку.
Пролистав несколько страниц, Горя заострила своё внимание на слове «внезапно», которое было выведено не так жирно как остальные:
Внезапно раздался вой пожарной сирены, через несколько мгновений витрина, около которой мы стояли, разбилась. Какая-то сила рванула меня в сторону. Мир закружился, словно в центрифуге, кажется, я теряю сознание…
«Бог, мой тут ещё и страсти кипят!» –  иронично подумала Горя. «Если так и дальше пойдёт точно предложу маме опубликовать роман «Записки чумовой мамаши»!»
…через силу я подавила в себе слабое чувство и открыла глаза. Будучи ещё в шоке, я поняла, что на мне что-то лежит, и этим что-то оказался здоровый парень…
Маршрутка начала заходить в крутой поворот, поэтому Горька сумела выхватить из общего текста лишь несколько прилагательных:
…симпатичный; высокий; сероглазый… Волосы тёмные, средней длины…
Дальше следовал небольшой диалог, которому Горька не придала значения и сразу же перевела свой взор на буквы, бросавшиеся в глаза своим неестественно большим размером:
Вот так я и познакомилась с самым дорогим для меня человеком.
Но рядом была небольшая приписка сделанная видимо после…
…я так думала…

***
Маршрутка уже была почти пустая, когда Горя оторвалась от дневника. Достав сотовый и посмотрев на время, она поняла, что не заметила, как прошло два часа.
– Блин! – только и смогла сказать Гореслава, когда выглянула из окна и увидела незнакомую ей местность. Электромагиня решительно направилась к выходу.
– Остановите, пожалуйста! – Горя бесилась. Удивляло, то, что она не заметила, как опустел транспорт!
Кондукторша смерила Гореславу грозным взглядом, тут же вспомнила инцидент с билетом и «мило» улыбнулась:
– Извините, девушка мы тут не остановим!
– А где же вы ОСТАНОВИТЕ?! – в тон контролёрше ответила Горя.
– ТОЛЬКО НА КОНЕЧНОЙ!
– И где же ваша конечная? – поинтересовалась пассажирка.
– Примерно через пять остановок, – торжественно заявила кондукторша.
Гореслава аж села от неожиданности.
– Через пять остановок… – прошептала девушка…
Сев поближе к окну она начала рассматривать местный пейзажик. Ничего особенного в нём не было, разве, что район был не на шутку грязным: заборы рябили в глазах от ненормативной лексики, почти все встретившиеся строения были наполовину разрушены. За всё, то время пока Горя смотрела в окно, она успела насчитать лишь два мусорных бачка. Короче район был не из самых лучших местечек. «Наверняка здесь маньяки водятся…» – от этой мысли Горя поёжилась и посмотрела на экран сотового – « …и время для них самое подходящее…». Электромагиня убрала мобильник в карман, чтобы не мозолил глаза, но злосчастные цифры 22:00 ни как не могли вылететь из её рыженькой головы.

***
Маршрутка остановилась, из транспорта вышла девушка. Брезгливо оглядевшись, она перешла через дорогу, мысленно отметив отсутствие светофора.
Гореслава печально вздохнула: как она доберётся до дома, в такое время такси поймать сложно не то, что автобус. Добравшись до вшивенькой остановки, Горя уселась на скамейку, точнее на то, что от неё осталось: половина её была выворочена со столбами, на которых  крепилась. Достав из сумки средство связи (а именно сотовый прим. автора) Горя обнаружила, что мобильник разряжен. Стукнув себя по голове (возможно, этим жестом героиня пыталась вправить мозги, которых нет прим. автора) (встретимся в суде прим. Гори), она щёлкнула пальцами, и небольшой разрядик скользнул к телефону, за несколько долей секунды батарея была наполнена. Но по закону подлости, который существовал наряду с законами физики, химии и других наук, сотовый был в не зоне действия сети или зоне «молчания» назовите, как хотите смысл от этого не меняется. Ещё раз, вздохнув, она уставилась на свой рукав и  тихо застонала, увидев, что потеряла пуговицу.
– Ну и денёк…– повторила Горька. Признав, что сидеть на скамейке это, по крайней мере, глупо. Гореслава поднялась и направилась в ту сторону, куда в данный момент глядели глаза. А синие глазки заметили телефонный аппарат. Горя быстрым шагом пересекла улицу и, подняв трубку автомата, набрала номер бабушки, не услышав гудка, электромагиня потрясла трубку. После трёх минутного ступора Гореслава заметила, что провод перерезан. Непечатно выругавшись, она повесила трубку и пнула банку «Кока-колы», которая оказалась под ногами.
– Что вообще сегодня происходит?! Электромагнитные бури?!

***
Леон Хаме недовольно оглянулся: «Ну и дыра…». Он был благодарен счастливой случайности, по которой нашёл свою хозяйку прямо у себя под носом, точнее над головой. Кот-тире-ящерица уже успел покинуть надоевший ему транспорт и сейчас он стоял около мусорного бачка, который находился недалеко от того места, где восседала Горя. Уставившись на свои грязные лапы, он недовольно замычал, <Парадокс… Прим. автора> проклиная пятое измерение: «Интересно, почему здесь, где люди при помощи магии могут горы свернуть, существует такое понятие, как маршрутка?! Им что нравится вся эта рутина с зайцами и мелочью?! С толстой тёткой-кондукторшей, которая своей огромной частью тела сметает все и вся на своём пути?! Я отказываюсь это понимать!»
Ответ был прост как дважды два четыре, вся эта рутина, как выразился кот, существовавшая в обычном мире, добавляла в магическую жизнь ярких впечатлений, адреналина, поэтому большинство жителей пятого измерения  сочетали магический и обычный уклады жизни, делая что-то наподобие микса.
Заметив, что хозяйка встала, Леон отбросил все посторонние мысли и забежал за первый попавшийся угол.
– Я больше так не могу! – с этими словами кот подцепил свой ошейник и быстрым движением сдёрнул его с себя. Яркая, ослепляющая вспышка и на месте кота появился парень лет семнадцати, невысокого роста с короткой стрижкой и чёрными глазами. Его каштановые волосы были слегка взлохмачены, одет он был в банальные джинсы и тёмную ветровку, на щеке красовалась царапина, которая кровоточила. Парень коснулся лица:
– Вот блин, поцарапался, наверное, когда ошейник снимал, – внезапно крышка мусорного бачка, около которого минут пять назад был кот, откинулась. Парень повернулся на звук. Из контейнера вылезло непонятное существо, походившее на тролля. Недовольно хмыкнув, паренёк схватил животное и поставил прямо перед собой:
– Ну говори… Хотя я и так знаю, что ты следил за мной! – он воззрился на нечто из мусорки.
– Кир слишком груб с Фролом! Хозяин будет недоволен Киром! – отвернувшись, сказал тролль.
– Но я не могу больше находиться в шкуре кота! Вышлете мне другое обличье! – новоявленный Кир резко схватил за шею презрительного карлика, – Мне плевать, что ты там Ему скажешь, но если я узнаю, что ты следишь за мной, то помяни мои слова, ты больше никогда не увидишь свет! Понял?
Фрол презрительно взглянул на Кира и сухо кивнул, он прекрасно всё понимал, но  был просто обязан доложить Хозяину. Уже через секунду тролль исчез.
Парень выглянул из-за угла и заметил, что Горя поменяла своё место положение.  Кир засмотрелся на девушку, которая лёгкой, немного нервной походкой пересекала улицу… Ветер взметал вверх её рыжеватые волосы, бережно лаская их  своим свежим дыханием… Парень уже чувствовал, как он касается рукой волос Гореславы… Он был привязан к ней с самой первой их встречи в лесу. Туда он был подослан Хозяином шпионить за Горей. Из-за или скорее благодаря своей неуклюжести Кир и столкнулся с Гореславой, он никогда не желал зла своей хозяйке и твёрдо решил занять позицию Горьки в этой истории.
Кир уже был готов догнать девушку и рассказать ей всё, но внезапно он почувствовал как что-то обожгло ему руку. Парень задрал рукав и уставился на запястье где пылал рунетейнн          <Магическое слово, составленное из нескольких рун. Прим. автора >.
Alag mec an

< Дословно переводиться, как «Алаг владеет мною» прим. автора>
– Вот тварь! – прошипел Кир, он вспомнил как Хозяин заставил его вырезать ножом презрительную надпись, – и зачем я только связа…– не успел он договорить, как услышал громкий смех уже немного поддатых парней. Кир быстро сообразил что происходит, он уже был готов рваться в бой как сам осмыслил всю подлость ситуации: если он сейчас поможет Гореславе, то Хозяин быстренько его уберёт с пути.
– Придется ей самой выпутываться… – Кир размахнулся и ударил кулаком по стене, на землю осыпался раскрошенный кирпич…

***
Горя перевесила сумку на другую руку и вздохнула…
– Надо успокоиться и что-то предпринять… Сейчас досчитаю до десяти, всё будет в порядке. Раз… Два…
– Три… – Горя вздрогнула и обернулась, под фонарём стояли три парня, судя по жуткому запаху, все трое были мягко сказать под градусом, – Девушка, что это вы тут делаете? В прятки играете? – парни дико заржали.
– Нет, плюшками балуюсь, – Горька приняла боевую стойку, выдвинув правую ногу чуть вперед, если кто рискнет приблизиться сразу же получит каблуком по причинному месту.
– О, а она ещё и шутки шутит, какая-а-я…– парень со страшной физиономией сделал шаг вперед, видимо решил, что так ему будет легче установить контакт.
– Мальчики, а что вам собственно надо? Психиатрическая больница в другой части города! – Гореслава сжала кулаки и мысленно сконцентрировала в них разряды.
– Мы ищем большую и чистую любоф до гроба! – парень сделал ещё один шаг, двое его приятелей переглянулись и постепенно боком начали окружать Горьку.
– Прямо втроём одну большую чистую?! – электромагиня мысленно решила, что как только потенциальный маньяк ответит, она начнёт действовать.
– А вас это смущает? – парень шагнул, и его приятели сомкнули круг.
– Да! – Горя резко дернула ногой и парень тут же  согнулся, держась  за низ живота.
Двое его дружков схватили Горю за руки помешав шибануть их хорошеньким разрядом. Оба сначала долго соображали, что делать дальше, поскольку их предводитель бился в конвульсиях около фонарного столба.
– Может сумку обчистить? – они минут пять смотрели друг на друга, пока один из них не решился снять с хрупкого плечика Гореславы её сумку.
– О… Кошелёк… Красивый… – огромное существо мужского пола минут пять тупо пялилось на молнию кошелька, пока его дружок, который, по-видимому, располагал большим количеством извилин не рявкнул на него.
– Идиот, ОТКРОЙ его, там должны быть деньги! ВЫТАЩИ их!
Горя с любопытством рассматривала бандитов. Все были на редкость страшные, но тот, который с нежным чувством всматривался в открытый кошелёк, показался ей очень забавным, она ещё нигде не видела маньяков с таким детским выражением лица. Парень, нахмурив бровки, уже держал деньги в руках, кошелёк он заботливо застегнул на все молнии и клёпки, бережно положил обратно в сумочку. Теперь он решительно не знал, что делать с банкнотами, что держал в руках. Ясно было одно, что парень, как минимум, не умел считать до десяти и был знаком с королевой всех наук – математикой только понаслышке.

0

4

ухты! столько  написала!    :swoon:

0

5

Приколистка

А ты прочитала?

0

6

Да,я  всё прочитала :D

0

7

И как?

0

8

Да,прочитать   было   сложно,но  интересно! :)

0

9

А в чём сложность?  :(

0

10

:)  :) Да  не  в   чём    просто   долго   читала! :)

0


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Дикая ГОРЕчь или белая ГОРЯчка!