W.I.T.C.H-Forum

Объявление

Ling is back to protect the world. Фрэнс, где же ты???

Новость: теперь можно самим выбирать свой стиль оформления. Советую Mybb Cobalt - нейтрально и красиво.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Фанфик "Похищение"


Фанфик "Похищение"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Корнелия чуть приоткрыла глаза. Яркое солнце освещало комнату, через открытое окно проникал свежий утренний воздух. Девушка лениво зевнула и потянулась. На глаза случайно попался циферблат будильника. Час дня. Обычно так долго она не спит. Корнелия собралась с силами и поднялась с постели. В квартире царила необычная тишина и спокойствие. Корни удивленно прислушалась. Неужели она дома одна? И это в выходные?
Накинув на плечи халат, Корнелия вышла из комнаты и прошла в гостинную. Пусто.
- Хм...
Девушка зашла на кухню. Везде царила чистота и порядок. Мама постаралась. Корни пригляделась и на двери холодильника, обвешанной рисунками ее младшей сестры, заметила новое "объявление". Сорвав его, она внимательно прочитала написанное: "Корнелия, дочка, нам с отцом срочно вызывают к бабушке. Ей не здоровится. Не волнуйся, пригляди за Лилиан."
Корнелия тяжело вздохнула. Ну вот, опять ее оставили в одиночку укрощать этого маленького монстра! Но с этим ничего не поделаешь. Корни бросла записку на стол и отправилась в комнату сестры. Ее дверь была плотно закрыта. "Наверное, еще спит,"- подумала Корнелия и тихонько открыла дверь. Шторы были закрыты. В комнате царила темнота, поэтому разглядеть что-либо было невозможно.
- Лилиан,- тихо позвала девушка. Ответа не последовала. Корнелия нащупала на стене выключатель и нажала на кнопку. Яркий свет на секунду ослепил ее, но, привыкнув, Корни увидела, что в комнате царит ужасный беспорядок. Ее просто перевернули вверх дном!
- Лилиан!
Корнелия застыла в дверях. Ее охватил страх за сестру. На кровати лежал свиток. На ватных ногах Корни подошла к кровати и взяла свиток в руки. "Не из нашего мира,"- сразу поняла она по бумаге. Развернув, свиток она прочитала написанное. Это было предупреждение. Лилиан похители приспешники Нериссы. Вдруг мучительную тишину в квартире нарушил телефонный звонок. Корни схватила трубку.
- Алло.
- Корнелия! Срочно приходи ко мне домой. Это важно,- послышался голос Вилл.
- Что случилось?- прошептала Корнелия. Все ее мысли сейчас были о Лилиан.
- Сегодня похители брата Ирмы, Питера и бабушку Хай Лин. Я так и думала, что они не остановятся на Мэте,- голос Вилл задрожал.
Корнелия уронила телефонную трубку. В голове стучала последняя фраза предупреждения: "Похищенного получит та, кто принесет Сердце Кондракара..."
__________________________________________________________________________________________________

Заплаканная Корнелия стояла перед Вилл у нее дома. Она только вошла в квартиру. Подруга что-то ей говорила, успокаивала, но для Корни все было как в тумане. Встряхнув головой она малость пришла в себя.
- А где остальные? - вяло спросила она.
- В моей комнате.
Корнелия прошла в глубь квартиры и заглянула в комнату Вилл.
Возле окна в задумчивости стояла Хай Лин. На кровати, уткнувшись в колени, сидела Тарани. Ирма же беспокойно мерила шагами комнату. За письменным столом сидел Калеб. Перед ним лежал такой же свиток, что получила Корнелия. Он внимательно его изучал.
Когда Вилл и Корни зашли в комнату все дружно посмотрели в их сторону. Повисло небольшая пауза. Все взгляды были устремлены к лидеру в ожидании какого-то решения. Корнелия с сочувствием посмотрела на Вилл. Только сейчас она поняла какая ответственность лежит на ее подруге. Вдвое больше, чем на каждой из стражниц. Вилл села на край кровати рядом с Тарани.
- Что ж, раз все в сборе можно начинать... Как всем известно, Нерисса выбрала жесткую тактику. То, что она сделала непростительно. Но пока она не получила Сердце Кондракара оновная сила принадлежит нам и...
- Вилл, - перебила ее Ирма,- о какой силе здесь идет речь? У Нериссы наши родные. Теперь она имеет над нами власть.
- Нет. Если мы будем сопротивляться...
- ... то она убьет их,- мрачно заключила Тарани.
- Неужели вы поддатитесь ее провакации? Таким способом она пытается облегчить себе задачу. Думает, что мы сами перебьем друг друга в борьбе за Кристалл!
В воздухе повисла мучительная тишина. Корнелия всхлипнула и вытерла слезы рукавом свитера.
- И что же нам теперь делать?- прошептала Хай Лин.
Корнелия побледнела. Нет! Только не это! Она любила своих подруг и никогда бы не пошла против них, но Лилиан ее родная сестра...
- Не забывайте, что мы - одна команда. Вместе - мы мощная сила. Нериссе не одолеть нас,- твердо сказала Вилл. - Мы должны напасть вместе.
- Нериссе достаточно щелкнуть пальцами, чтобы лишить их жизни!- закричала в ответ Ирма.
- Кристалл она не получит!- отрезала Вилл. Я его хранитель и буду его защищать до последнего вздоха.
__________________________________________________________________________________________________

На улице уже было темно, холодный вечерний воздух бодрил. Корнелия подняла глаза к небу. Никогда звезды не казались ей такими красивыми. Омрачало этот вечер лишь одно...
Все пять стражниц стояли друг против друга на старой стройке рядом с озером. Это было их старое место для тренеровок. Вилл вздохнула и вышла в центр круга. Девушек окутал и поднял в воздух яркий свет. Корнелия закрыла глаза и почувствовала как тепло разливается по всему ее телу, огромный прилив сил и энергии был ей привычен при перевоплощении.
- Земля!- выкрикнула она, почувствовав, что готова к бою.
Пятерка опустилась на землю в облике стражниц. Теперь их силы были равны.
- Начнем пожалуй,- ледяным тоном произнесла Тарани. В руках у нее появился огненный шар.
- Вы сами так захотели,- прошептала Вилл и сделала шаг назад. В эту же секунду огненный шар полетел в нее.
Вилл вовремя пригнулась и опасность прошла мимо. Вокруг нее заплясали молнии. Два электрических заряда полетели в Корнелию и Ирму. Но обе стражницы резко оторвались от земли поднялись в воздух.
- Вилл, отдай нам Кристалл! - закричала Ирма.
- Нет! - Вилл поднялась в воздух.
Хай Лин взмахнула рукой и сильный порыв ветра раскидал всех стражниц в разные стороны. Она обошла Ирму, которая было встала на ее пути, и стрелой полетела к Вилл. Но Корнелия не теряла времени даром. Она щелкнула пальцами и несколько каменных плит полетели в сторону Хай Лин. Она не успела среагировать и тяжело упала на землю. Вторая глыба накрыла ее. Корнелия зажмурилась и отвернулась от этой картины.
Вилл воспользовалась моментом и метнула в нее молнии. Корни успела спрятаться за ближайшим деревом. Ирма и Тарани сцепились в жестокой схватке. Через несколько минут Корнелия услышала сдавленный крик Ирмы и яркий свет пламени.
- Ирма, - прошептала Корни и разгневанная вышла на поле боя. Тарани, казалось, была готова ее увидеть. Два огненных шара сразу полетели в Корнелию, но та взмахнула рукой, они соединились в одну общую огненную массу и отправились к Тарани. Она хотела что-то предпринять, но Корни не позволила. Из земли вырвалось несколько растений, которые опутали Таран, подставляя ее пламени.
Вилл неожиданно накинулась на Корнелию сверху. Обхватила ее за плечи, вокруг обеих заплясали молнии. Вилл это вреда не нанесло, но Корнелия...
__________________________________________________________________________________________________

Нерисса беспокойно бродила по пещере. Уже пару месяцев эти холодные каменные своды стали домом для нее и ее приспешников: Шегона, Гора, Энгер и Тридора. План похитить родных людей стражниц родился неожиданно. Нерисса решила пойти на крайние меры.
- Нерисса, зачем тебе все это? Неужели тебе мало наших страданий, ты хочешь погубить девочек.
Нерисса резко повернулась к одной из электрических клеток, созданных ее руками. На нее смотрел пронзительный, твердый взгляд одной из ее старых, бывших подруг - Ян Ли.
- Ты не знаешь, что я пережила,- ответила она и замолчала. Ее уже давно не интересовало чье-либо мнение.
- Тебя заточили за смерть Кесседи. И не говри, что ты невиновна в этом.
- Я не хотела ее смерти,- отрезала Нерисса.- Она забрала Кристалл! Он не был для нее предназначен!
- И ты пошла на крайность?!
- Я не собираюсь обсуждать это с тобой, Ян Ли. Мне не нужна эта пустая болтовня. Скоро я получу то, что мне нужно. Когда стражницы перебьют друг друга, Кристалл будет мой.
Ян Ли отвернулась и скрылась в темноте своей клетки. Она поняла, что ей не добиться от старой подруги прежних чувств. Нерисса, довольная, улыбнулась.
Через некоторое время послышались чьи-то шаги. Шегон и Тридор поднялись на ноги и напряженно вгляделись в темноту пещеры. Через пару секунд на свет вышла Вилл.
- Где Метт?- резко спросила она.
- Ах, Вилл, я ни капли не сомневалась в твоей победе. Подруги получили свое? - язвительно произнесла Нерисса.
- Где Метт,- повторила стражница, смело глядя в глаза врагу.
- Ты получишь его, когда Кристалл будет у меня в руках.
Вилл сделала шаг вперед. Но неожиданно ... растворилась в воздухе.
- Капля Астрала,- разнеслось по пещере эхо.
Из темноты вышли стражницы бескрайних пространств. Целые и невридимые.
__________________________________________________________________________________________________

Воспользовавшись замешательством Нериссы и ее команды, Хай Лин быстро взлетела и взмахнула рукой. Нериссу подхватил сильный порыв воздуха и закружил на месте. Ирма и Тарани объединились и создали водно-огненное кольцо, которое сразу окружило врага. Вилл достала Кристалл, и часть пещеры, где находились стражницы и пленники, окружило силовое поле. Приспешники Нериссы попытались прорваться, но все было бесполезно перед силой Сердца Кондракара.
Тем временем Корнелия и Калеб освободили пленников. Корни сразу кинулась к напуганной сестре, сжала ее в объятиях.
- Лилиан! С тобой все в порядке? Эта ведьма не причинила тебе зла? - взволнованно спросила девушка.
Маленькая девочка лишь покачала головой, завороженно глядя на сражение.
- Что это? - испуганно спросила она.
- Я все тебе объясню дома. Калеб отведет вас в безопасное место, а я приду чуть позже.
Корнелия подала знак лидеру, и Вилл открыла рядом с ними портал. Калеб обнял Корнелию и быстро увел всех пленных. Вилл сразу закрыла за ними проход.
- Корни, твоя очередь! - крикнула Ирма.
Корнелия приземлилась перед Нериссой, ударила кулаком по каменному полу.
- Земля! - произнесла она, и вокруг врага из камней образовалась клетка. Тарани, Ирма и Хай Лин убрали сдерживающие Нериссу силы.
- Как вам удалось?! - прошипела старая ведьма.
- Все элементарное просто, - язвительно ответила Вилл и подошла к клетке. - Нерисса, ты в ловушке. Отдай нам Сердце Меридиана.
- Не бывать этому!
Нерисса собралась с силами, ударная волна разрушила клетку и отбросила стражниц. Защитное поле исчезло. Воспользовавшись этим обстоятельством, старуха открыла портал и скрылась со своими приспешниками в другом мире.
Корнелия поднялась на ноги и потерла ушибленное плечо.
- Она опять улизнула! - разочарованно сказала стражница земли.
- Но наши родные в безопасности, - возразила Вилл, и вся пятерка облегченно вздохнула.
__________________________________________________________________________________________________

На следующий день девушки собрались в "Серебряном драконе". Корнелия заняла свое любимое место за столом и, наконец, расслабилась. Теперь все хорошо. Лилиан в безопасности с родителями. Всем похищенным (кроме Ян Ли, разумеется) Оракул стерла память о последних событиях. Можно было не беспокоиться о раскрытии тайны.
- И все же, - весело произнесла Ян Ли, - как вам удалось обхитрить Нериссу?
Стражницы переглянулись и рассмеялись.
- На самом деле здесь не было ничего сложного,- начала рассказ Ирма. - Мы знали, что при помощи Сердца Меридиана, Нерисса может наблюдать за нами...
- ... поэтому, - перебила Тарани, - у нас созрел план. Мы решили ...
- ... создать собственные астральные проекции, - подмигнув Тарани, сказала Хай Лин. - Мы не могли наделить их силой, поэтому...
- ... разыграли кукольный театр. Астралы лишь двигали руками и ногами по телепатическому приказу Тарани, а мы создавали молнии, растения, огненные шары, водные потоки и ураганы,- сказала Вилл.
- Потом мы отправили астрал Вилл к пещере Нериссы. А сами открыли портал и через него попали к ее логову, - закончила Корнелия.
Ян Ли кивнула головой:
- Что ж, вы - молодцы. Хорошо поработали.
Корнелия улыбнулась и откинулась на спинку кресла. Рядом сидел Калеб, ее близкие друзья. Но стражницу никак не оставлял страх, что это еще не конец...

0

2

Это был первый фанфик, который я написала. Он уже был выложен мной на другом форуме.

0

3

Класс! Мне очень понравилась твой стиль. И не "одни диалоги" и есть типа "описания природы" вобщем интересно. Если продолжения не будет(конкретно этого) можно мне выставить это на сайтике?

0

4

France
Конечно, можно. :) Рада, что вам понравилось.

0

5

Мне жутко понравилось!

0

6

вообще круто

0

7

Согласна с Ирмочкой.

0

8

Бесподобно, неповторимо, у меня улюбка до ушей!!!

0

9

Молодец, Flare, просто супер! :D

0

10

Начало неплохо!

0


Вы здесь » W.I.T.C.H-Forum » Рассказы » Фанфик "Похищение"